Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как уложить паркетную доску

Как уложить паркетную доскуКак правило, такое напольное покрытие, как паркет пользуется успехом на сегодняшний день, ведь он смотрится надежно, роскошно и оригинально. Кроме этого, он еще и долговечен, поэтому многие мечтают выбрать именно его, что можете, смело сделать и вы, если есть такое желание.

Но вот если вы не знаете, как самостоятельно можно произвести укладку материала, то конечно, всегда можно столкнуться с трудностями, поэтому лучше вызвать специалистов. Если уточнить срок службы керамической плитки absolut-keramika.ru, то можно выбрать этот материал вместо паркета.

Подготовительные работы



Но если вы точно решили, что этой работой станете заниматься самостоятельно, то знайте, необходимо провести подготовительные работы, а именно – вы должны подготовить помещение, естественно, в котором и будет произведена данная работа.

Как уложить паркетную доскуКак уложить паркетную доску


1. Качество черного пола – это основной момент, на который нужно обратить внимание, естественно, он должен оставаться ровным и чистым, ведь только тогда можно начинать выполнять кладку паркетной доски, учитывайте это в любом случае.

2. Материал должен «акклиматизироваться» обязательно, так как это необходимое и важное условие, тогда он сможет привыкнуть к условиям и температуре помещения, поэтому так важно, чтобы вы учитывали это обязательно.

Важная информация



Как уложить паркетную доскуПосле выполнения важных этапов работы, вы должны правильно выбрать ту технологию кладки паркетной доски, которая вас интересует. Например, выбирая жесткую технологию, здесь нужно знать, что паркетная доска будет клеиться на фанерное основание, которое уложено на бетонную стяжку. Причем нужно обязательно следить за тем, чтобы стяжка являлась не, только прочной, но и ровной.

Есть еще и плавающая технология, в этом случае, нужно использовать специальную подложку, которая предназначена для паркетной доски. Ее укладывают на бетонное основание, и после этого уже сверху можно класть паркетную доску.

Заключение



Вы сами должны решить, сможете ли провести работу самостоятельно, и если вы станете выполнять ее самостоятельно, то правильно выберите ту технологию работы, которая идеально подойдет вам.

Дата размещения: 7-10-2015, 02:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Укладка керамической плитки. Особенности
    Керамическая плитка – считается наиболее распространенным отделочным материалом, ведь она отличается не только шикарным внешним видом, изысканностью, [...]

  • Паркетная доска
    Как только возникает вопрос выбора напольного покрытия, то практически все желают купить то именно паркетную доску. Ведь она популярна на сегодняшний [...]

  • Меняем напольное покрытие
    Обычно такое напольное покрытие встречается в домах «сталинской» или «хрущевской» застройки, иногда - в загородных особняках. Вполне естественно, что [...]

  • Как укладывать паркетную доску polarwood
    Самое главное, это беречь паркет от воздействия влаги, он крайне негативно реагирует на сырость. Именно поэтому, если собрались укладывать данное [...]

  • Как выбрать паркетную доску
    Не в меньшей степени, при ремонте квартиры, нас интересует напольное покрытие. Приходится выбирать из большого многообразия материалов. Однако [...]

  •  
     
    Комментарии: