Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие выбрать откосы

Какие выбрать откосы На сегодняшний день наиболее популярными окнами считаются металлопластиковые. И как всем известно, их установка то длительный и сложный процесс, который делится на несколько подпроцессов.

И установка откосов – это и есть один из подпроцессов. Кстати, эта стадия одна из завершающих.

Виды откосов



Итак, бывают штукатурные откосы. Они довольно популярны и причиной тому является предельно низкая их стоимость.

Но у таких откосов есть множество недостатков. Основным недостатком является то, что под воздействием солнечного света, которого кстати возле окна очень много, и под воздействием влаги штукатурка очень быстро теряет свой цвет.

Какие выбрать откосы Какие выбрать откосы


Кроме этого, из-за проседания дома она может очень легко потрескаться. Мало того, устанавливаются такие откосы довольно долго, около двух недель.

Объяснятся это тем, что штукатурку нужно класть в несколько слоёв, а каждому слою нужно время для того, чтобы высохнуть. Ну и последний недостаток – это то, что такие откосы не предусмотрены для теплоизоляции, поэтому тепло в доме сохранить не удастся, оно будет уходить на улицу.

Какие выбрать откосы Откосы из гипсокартона ещё хуже, чем штукатурные. Собственно, и используются они намного реже. По времени устанавливаются такие откосы примерно столько же, сколько и штукатурные, но от воздействия влаги они портятся ещё сильнее.

Выбор лучшего варианта



Наилучший вариант – это деревянные откосы, но нужно понимать, что денег на них понадобится намного больше. Зато результат будет виден на лицо. Деревянные откосы не только украсят окна, они ещё и защитят дом от холода и влаги.

Устанавливаются такие откосы обычно специалистами, так как здесь нужно особый профессионализм. Да и ухаживать за такими откосами не очень-то легко.

Самый оптимальный вариант – это пластиковые откосы. Во-первых, эти откосы не очень дорогие. Во-вторых, они станут логическим продолжением пластиковых окон. В-третьих, такие откосы имею рад преимуществ.

Они имеют отличную звуко- и теплоизоляцию. Ведь пластиковые окна сами по себе хорошо справляются с этим, а при наличии пластиковых откосов, это будет ещё более сильно заметно.

Времени на установку таких откосов понадобится всего лишь один день. К тому же они очень просты в эксплуатации. Кроме этого пластиковые откосы долговечны и прослужат до 20 лет. Они не поменяют свой цвет и не испортятся от солнца или влаги. Плюс ко всему есть широкий ассортимент пластиковых откосов, поэтому можно будет подобрать те, которые будут идеально гармонировать с окном.

Дата размещения: 22-10-2015, 03:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать откос своими руками?
    Сегодня всё больше людей стараются проводить ремонтные работы у себя дома собственными силами. [...]

  • Самостоятельное оштукатуривание откосов
    Когда выполнена замена дверного или оконного проёма, обычно приходится выполнять штукатурку откосов. Эти ремонтные работы можно без проблем выполнить [...]

  • Как сделать откосы на входной двери?
    Монтаж входной двери, разумеется, стоит доверить профессионалам. [...]

  • Какими бывают дверные откосы?
    Монтаж межкомнатной двери, равно как и входной, не заканчивается этапом окончания ее установки. Для формирования окончательного эстетичного внешнего [...]

  • Пластиковые окна ПВХ
    На сегодняшний день очень актуальны пластиковые окна. У них множество достоинств. У окон ПВХ есть очень много преимуществ. Прочность и долгий срок [...]

  •  
     
    Комментарии: