Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство домов из газобетона

Строительство домов из газобетонаСтроительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. Газобетон является качественным материалом, который наиболее экологичен по сравнению со многими другими. Лучше в этом отношении может быть только древесина. При его изготовлении используется известь, цемент, пудра из алюминия и некоторые другие вещества. Применяется технология автоклавного затвердевания в условиях высоких температур.

Преимущества



  • В зданиях, которые возводятся из газобетона, хорошо сохраняется высокая температура из-за пористой структуры газобетона. Благодаря такому преимуществу повышается энергоэффективность построенного здания.



  • Пользоваться материалом в процессе возведения жилья не сложно. Он быстро принимает подходящую форму, без труда пилится, в него легко вбивать металлические элементы, например, скобы, что важно в процессе возведения сооружения с вентилируемыми фасадами.



  • Дома отличаются безопасностью. Они не так сильно поддаются пожарам, как древесина. Сооружения не наносят вред здоровью детей и взрослых, долговечны.



  • Строительство домов из газобетона не требует больших материальных затрат. Этот материал отличается невысокой стоимостью, поэтому возведение из него сооружений более выгодно, чем покупка, например, кирпича.


  • Технологии строительства



    Строительство домов из газобетона предусматривает разные технологии. Главное – использовать качественные материалы. Нужно покупать газобетонные блоки, при изготовлении которых соблюдались все технологичные нормы. В этом случае они сохраняют форму, погрешность может составить лишь один миллиметр.

    Зачастую стены зданий из этого материала отделывают кирпичом, формируют фасад. Делать это не обязательно, если используется качественный материал. Для внешней облицовки можно применять оштукатуривание, покраску.

    Интересно, что в процессе строительства можно использовать кладку со специальным клеем. То есть не обязательно применять обычный раствор из цемента. Чем ближе расположены блоки, тем меньше швы, значит, жилье будет еще теплее.

    С помощью газобетонных блоков можно возводить перекрытия. При этом могут использоваться швеллеры, а между ними кладутся блоки подходящего размера. Эта технология достаточно распространена сегодня. Как видно, газобетон – прекрасный материал, предоставляющие широкие возможности в процессе строительства.

    Дата размещения: 22-10-2015, 23:21
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  • Преимущества ячеистого бетона
    Бетон стал самым популярным строительным материалом. Уже около ста лет почти ни одна стройка мира не обходится без него. [...]

  • Газобетон в строительстве
    Строительный материал, чем-то напоминающий камень с равномерными, ячеистыми порами, расположенными на нем, называется газобетонный блок. [...]

  • Газобетонные блоки
    Сегодня в строительной отрасли используются самые разнообразные материалы, которые пользуются широкой популярностью и являются по-настоящему [...]

  • Строительство дома из газобетона
    Владельцы участков под строительство часто решают вопрос как с разрешением на строительство новой конструкции, так и с самой технологии данного [...]

  •  
     
    Комментарии: