Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство дома из газобетона

Строительство дома из газобетона Владельцы участков под строительство часто решают вопрос как с разрешением на строительство новой конструкции, так и с самой технологии данного процесса. После того, как оформлены все разрешительные документы, подготавливается строительная площадка и проводится планировка участка.

Выбирая karkasnik.su, важно провести геодезическое исследование и получить точную картину грунтовых слоев, протекающих на данном участке грунтовых вод и других характеристик, которые помогут составить полную картину свойств почвы и ее пригодности к строительству дома. В зависимости от этих исследований, будут выбраться и тип проекта дома, и строительные материалы, из которых будет выстроен будущий дом, и его расположение к сторонам света.

Строительство дома из газобетона Когда участок выбран, приступают к работам по подготовке земли к строительству фундамента загородного дома. После того, как выбран проект и подтвержден как архитектором, так и будущим владельцем, начинаются работы над выравниванием поверхности территории.

Таким образом, участок выравнивается: ямы засыпаются, возвышенности и бугры срезаются. Далее участок ограждается, подводится освещение. После этого подготавливаются строительные леса. Определяется нулевой горизонт при помощи геодезических замеров.

Доставка материалов производится, как правило, автокранами. Они смогут аккуратно и быстро погрузить газобетонный стройматериал на базе, а также легко разгрузить его уже на строительной площадке. Не стоит спешить с паллет снимать заводскую упаковку, ведь она газобетонные блоки предохраняет от излишней влаги. Открытые блоки нужно хранить под прочной целлофановой пленкой в закрытом помещении.

Возводить фундамент из газобетонных или пенобетонных блоков не следует ни в коем случае. Фундамент должен быть обязательно прочным. Например, его можно изготовить из монолитного бетонного раствора, залитого по всему периметру на песчаную подушку, или из железобетонных плит.

Дата размещения: 19-09-2013, 17:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство нового дома своими руками
    Если вы решили построить сами дом, то самое первое, что нужно будет сделать, это правильно все спланировать. При подборе проекта будущего дома, [...]

  • Материал для строительства дома
    Перед тем, как приступать к строительству дома или любого другого сооружения, необходимо определиться с проектом будущего здания, выбрать [...]

  • Земельный участок. Особенности планирования
    Строительство частного дома всегда предполагает наличие земельного участка, который становится плацдармом для проведения работ. [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Подготовка к строительству дома из бруса
    Подготовка к строительству здания из бруса должна начинаться с проектировки его расположения, а также нужно определиться с высотой фундамента. Высоту [...]

  •  
     
    Комментарии: