Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт и реставрация ламината

Ремонт и реставрация ламинатаВ современной квартире все чаще в качестве напольного покрытия предпочитается ламинат. Это натуральный, экологичный материал, при этом практичный и имеет красивый вид. Он прост в укладке и может иметь любой рисунок древесины, либо имитировать паркет. Наша компания занимается реализацией s-arsenal.com. Мы предлагаем различные варианты покрытия отличного качества и по приемлемой цене.

Приобретая ламинат в нашей компании, вы можете быть спокойны, он вам будет служить долго. Но бывают случаи, когда требуется ремонт или реставрация: повреждение или скол от падения тяжелого острого предмета, царапины от передвижения мебели, вздутие от влаги или от изначально неправильной укладки и т.д.

Виды ремонта



Замена испорченного участка



Если настил укладывался без клея с помощью «замка», то будет легко разобрать поврежденный участок и заменить его новыми ламелями. При клеевой сцепке, испорченная площадь аккуратно вырезается и заменяется новым материалом. При этом приготовленные доски необходимо до ремонта оставить помещении, в котором предстоит ремонт, на пару суток, чтобы они впитали в себя влагу.

Устранение щелей



При укладке на неровный пол через некоторое время между ламелями могут появиться щели в несколько мм. В этом случае необходимо разобрать проблемное место и выровнять пол с помощью подложки. Расщелины могут появиться также в результате некачественного материала. Тогда применяется расклинивание -  между стеной и покрытием вбиваются клинья.

Щели можно устранить специальной замазкой, для этого нужно:

  • Очистить расщелину от мусора;

  • Края досок обклеить скотчем;

  • Нанести пасту, подходящую по цвету;

  • Выровнять шпателем;

  • После того как паста просохнет, убираем скотч и протираем шов влажной тряпкой.


  • Зашпаклевать щели можно также цветным герметиком, он эластичный, не осыпается и не трескается.

    Ремонт ламината при наличии скол



    Для реставрации понадобится специальная шпаклевка или акриловый герметик. Состав нужно наносить на несколько слоев, так как при высыхании он «усаживается». Выбирая цвет, имейте в виду, что после высыхание герметик темнеет. Для маскировки сколов можно использовать смесь из строительного гипса и опилок в равных пропорциях, с добавлением воды до пастообразного состояния. Наносится состав резиновым шпателем, зачищается после высыхания наждачной бумагой.

    Маскировка царапин



    В строительных магазинах для такого ремонта продаются наборы восковых карандашей разных оттенков. Перед маскировкой очистите поверхность. Нанесите карандаш, заполируйте мягкой тканью.

    Глубокие царапины заполняются специальной замазкой. Проблемное место очищается, шпателем наносится замазка, излишки убираются влажной тканью. Затем нужно оставить на 3-4 часа для высыхания.

    Исправление вздутия планок



    Причиной поднятия пола может быть отсутствие зазора между досками и стенами. В этом случае необходимо обрезать крайние панели на несколько см.

    Если причина вздутия – влага. То нужно дать высохнуть поверхности. Затем испорченный участок заменить на новый. Можно использовать и старые ламели. Для этого их демонтировать, положить под пресс на неделю и уложить заново.

    Следуйте простым советам и капитального ремонта можно будет избежать. При покупке ламинированного покрытия выбирайте материал высокого класса, внимательно изучайте характеристику. Вы можете получить консультацию у специалистов нашей компании по реализации ламината в Новосибирске.

    Дата размещения: 2-12-2015, 20:38
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Реставрация паркета
    Как показывает практика сегодня отремонтировать паркет намного проще и дешевле, чем заменить его новым строительным материалом. Посмотрите видео в [...]

  • Ламинат: правила ухода
    Это напольное покрытие нуждается в регулярном и хорошем уходе, который сможет заметно увеличить срок его эксплуатации. [...]

  • Уход за линолеумом
    При укладке такого напольного покрытия как линолеум, его эластичность является неоспоримым достоинством, а вот что касается эксплуатации покрытия, [...]

  • Укладка ламината – ускоренный курс как это сделать самостоятельно
    Пол в гостиной привлекает внимание, и является важной частью дизайна интерьера. [...]

  • Укладка ламината своими руками
    Для хорошей и качественной укладки ламината необходима грамотная подготовка пола помещения и последовательное выполнение действий при работе с [...]

  •  
     
    Комментарии: