Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт кухни. Правила экономии

Ремонт кухни. Правила экономииРемонт кухни в квартире от homsters.kz всегда будет затратным и суматошным делом. Но даже тут можно использовать хорошие способы экономии.

1. Подбор времени года для ремонта.

Общеизвестный факт, что стоимость ремонта изменяется на протяжении всего года. Пик высоких цен на работу мастеров будет в августе и сентябре. А вот наименьшие цены будут зимой. Кстати, именно такая же разница в ценах прослеживается и на отделочные материалы. Так что если вы хотите осуществить капитальный ремонт и желаете сэкономить, лучшим периодом для осуществления будет осень или зима. В данный период преобладают скидки и предложения к праздникам, которые приурочены к Новому Году и Рождеству.

2. При начале ремонта должны быть установлены преимущества и недостатки кухни.

Какие явные недочеты присутсвуют на кухне? Что вы думаете преобразить сначала? Какие ремонтные действия срочно нужны, а какие могут немного подождать? Какие работы должны идти одновременно, а какие можно сделать, спустя некоторое время? Поэтому сначала хорошо подумайте насчет ремонта, расставьте приоритеты. Исходя из этих факторов, можно составлять план ремонтных работ, которые будут осуществляться.

Есть мнение, что нужно делать сразу два возможных варианта финансов, выделяемого на ремонт кухни: экономичный (когда вы будете вынуждены слишком привязываться к финансам) и оптимистичный (если у вас есть возможность выделить больше финансов на ремонт кухни). Исходя из практики, реальная стоимость ремонтных работ будет ориентировочно посредине между экономичным и оптимистичным. В любом случае, нужно отложить резервную сумму на незапланированные расходы. А они точно будут.

Ремонт кухни. Правила экономииРемонт кухни. Правила экономии


3. Необходим детализированный план ремонтных работ.

При планировке ремонта на кухне, следует все свои мысли отражать на бумаге. Лучше будет записывать все детали, даже если они очевидны или же слишком несущественны. Таким образом, вы ничего не упустите из вида и потратите меньше нервов на ремонт своей кухни.

Вам лучше тщательно обдумать последовательность ремонта на кухне. Например, что можно выполнять одновременно и совмещать, чтобы сэкономить средства и драгоценное время? Возможно, что-то вы можете осуществить самостоятельно, а для каких-то работ необходимо выбирать квалифицированного мастера? Лучший вариант – это выполнить самому демонтажные работы: например, снять старые обои, убрать плитку со стены и пола, избавиться от плинтусов, почистить двери и окна от старой краски. Таким образом вы сможете сэкономить кругленькую сумму.

Многим говорят, что так можно сэкономить немалую сумму денег, но делайте это так, чтобы вещи, на которых вы сэкономили, не обернулись вам еще большими затратами. Первые в списке вещей, на которых нельзя экономить – это инженерные коммуникации, попросту говоря, розетка, электропроводка, трубы, сантехника и напольное покрытие для кухни. Эти виды работ следует доверить только профессионалам своего дела, которые имеют достаточный опыт и гарантию на выполненную работу и лицензию. Не следует выбирать работников, которые возьмут меньшую сумму денег. Они точно не обеспечат вам качественный ремонт.

Не нужно экономить на базовых работах по ремонту на кухне, т.е. на выравнивании пола и всех стен.


Есть небольшой совет: просчитав, какое количество материалов вам необходимо, заведите небольшой блокнот. Берите его с собой в стороительные магазины и на рынки, используйте при выборе материала в интернете. Задавайте вопросы продавцам-консультантам, они могут вам подсказать, что лучше приобрести. Главное - не стесняйтесь.

Дата размещения: 5-01-2016, 12:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как в условиях экономии сделать косметический ремонт
    Периодически в квартире или доме необходимо проводить небольшой косметический ремонт, где-то освежить обои, а где-то побелить потолок. [...]

  • Ремонт кухни - 5 важных советов
    Прежде чем начать ремонт на вашей кухне, надо приготовить четкий план действий. Хороший подрядчик должен быть в состоянии работать с Вами, чтобы [...]

  • На чем сэкономить во время ремонта
    Вы хотите сэкономить на ремонте, но не знаете как? Например, это можно сделать при выборе паркета - положить вместо тикового дубовый паркет. Или же - [...]

  • Капитальный ремонт на кухне
    Как известно, капитальный ремонт кухни принято начинать с ручки и бумаги. Прежде чем вы начнете заниматься ремонтом кухни, необходимо тщательным [...]

  • Ремонт кухни
    Наверно каждый современный человек, когда-то в своей жизни, думал о ремонте своего дома, в частности это касается и кухни. Почему особое внимание [...]

  •  
     
    Комментарии: