Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору облицовочного кирпича

Советы по выбору облицовочного кирпичаНикто спорить не будет о том, что beldom62.ru является самым оптимальным вариантом для отделки фасадов в частных домах, ведь именно он выполняет не только защитную, но и декоративную функцию.

В то же время, облицовочный пустотелый или полнотелый кирпич хорош для фасадов частных строений только в том случае, если выбран был правильно.

Советы по выбору облицовочного кирпича



Тем, кто собирается производить облицовку своего дома этим отделочным материалом, следует знать о том, что такие кирпичи делятся на два основных вида:

  • кирпич известняковый;

  • кирпич керамический.

    Известняковый облицовочный кирпич производят из природного сырья – ракушечника, который изготавливается путем прессования. Выгорание является главным минусом такого отделочного материала.

    Что касается кирпича облицовочного керамического, то производится он из особых сортов глины, которую сушат и обжигают.

    Советы по выбору облицовочного кирпичаПомимо этого, сравнительно недавно в продаже появились и разные сорта кирпича клинкерного, который считается одной из вариаций кирпича керамического. Такой облицовочный материал обрабатывают особым образом, поэтому он приобретает гораздо больше положительных качеств. Так, например, он имеет гладкую поверхность, на которой практически не наблюдается пустот, благодаря чему он приобретает великолепный вид и совершенно не блекнет со временем от воздействия разнообразных погодных условий. Наверное, поэтому владельцы загородных участков для облицовки новых и реставрации старых домов применяют именно такой отделочный материал.

    Обратить внимание при выборе облицовочного кирпича следует на то, имеется ли на нем фаска, благодаря которой данный материал намного легче переносит транспортировку железнодорожным и автомобильным транспортом, на близкие или дальние расстояния.


    Помимо этого, при выборе облицовочного кирпича для внешнего оформления здания следует знать о том, что они бывают как полнотелыми, так и пустотелыми. Кирпичи полнотелые считаются более крепким и могут выступать в качестве великолепных теплоизоляторов. Что касается кирпича облицовочного пустотелого, то он, конечно, обладает меньшими теплоизоляционными качествами, считается более хрупким. Однако облицовочный кирпич такого вида считается более легким и производит гораздо меньше давления на фундамент. К тому же, пустотелые кирпичи облицовочные обладают более привлекательным внешним видом, что так же немаловажно.

    Дата размещения: 17-12-2015, 09:52
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Керамические кирпичи, какими они бывают
    Для производства керамического кирпича используют красную глину. Ее обжигают при температуре 1000°С. [...]

  • Декоративный кирпич
    Облицовочные кирпичи изготавливаются разными методами. Широкое распространение получил метод гипсопрессования, благодаря которому изготовленные [...]

  • Виды кирпича для стройки и отделки домов
    Изначально кирпич – это прямоугольный строительный материал, изготавливаемый из обожженной глины, с применением различных добавок. В настоящий момент [...]

  • Облицовочный кирпич. Его виды и особенности использования
    Облицовочный кирпич предназначен для отделки фасада здания. Но совершенно не обязательно использовать его с этой целью, поскольку, он прекрасно [...]

  • Виды керамического кирпича и их применение
    Керамический кирпич – это, пожалуй, самый популярный и востребованный строительный материал, наряду с древесиной. Технология его изготовления была [...]

  •  
     
    Комментарии: