Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подбираем плитку для маленькой ванной комнаты

Подбираем плитку для маленькой ванной комнатыВанная комната, бесспорно, занимает важное место в жизни любого человека. С этого помещения начинается утро и заканчивается вечер. Большинство людей имеют небольшие квартиры и ванна у них, соответственно, маленькая, часто совмещенная с туалетом.

Но даже такое помещение можно сделать гораздо просторнее, если заменить громоздкую ванну душевой кабиной, сделать встроенные шкафчики и правильно подобрать отделочную плитку.

Подбираем плитку для ванной комнаты



• Первое, что нужно сделать, это подобрать цвет для помещения. Для этого стоит обратить внимание на советы дизайнеров. Они считают, что маленькое помещение должно быть только светлых оттенков. Связано это с тем, что темные цвета уменьшают пространство. Также следует отказаться от шаблонов – не стоит отделывать верхнюю часть стены светлой плиткой, а нижнюю темной, разделяя их бордюром. Выглядит это старомодно.

• Если вы хотите добавить ярких красок, то цвета можно комбинировать. Например, фисташковый цвет хорошо сочетается с лавандовым, а розовый с бежевым.

• Чтобы света в помещение было больше, выбирайте глянцевую плитку. Она хорошо отражает искусственный свет и визуально расширяет пространство.

• Также можно заменить часть плитки зеркальной. Только не стоит слишком увлекаться. Сделайте точечную замену или выложите зеркальной плиткой ту часть стены, на которой размещен умывальник.

• Плитку с крупными принтами лучше не использовать. Лучше используйте бордюр с мелким рисунком или мозаичную плитку. Также откажитесь от больших картин, так как они не будут смотреться в маленьком помещении.

• Выбирайте плитку средних размеров или маленькую.

• При наличии низких потолков, требуется использовать вертикальную плитку, она сделает потолок визуально выше. Горизонтальная же плитка делает пространство шире.

Выбирая плитку, учитывайте не только высоту потолков и ширину ванной комнаты, также не забывайте про особенности интерьера.

Дата размещения: 17-12-2015, 11:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем кафель для ванной
    Во время подготовки к ремонту необходимо решить множество вопросов по выбору интересного дизайна, материалов для ремонта, красивой отделки. И один из [...]

  • Финишная облицовка стен ванной комнаты керамической плиткой
    Для финишной облицовки стен в ванной используют влагостойкий материал, так как здесь присутствует повышенная влажность воздуха. Многие выбирают такой [...]

  • Советы по дизайну для небольшой ванной комнаты
    В большинстве домов построенных еще в советские времена очень маленькие ванные комнаты. С проблемой обустройства такого помещения сталкивается, чуть [...]

  • Интерьер ванной: плитка, мебель, детали
    К созданию интерьера ванной комнаты следует подходить обдуманно и взвешенно. Очень важно заранее распределить места под ванну, душевую кабинку, [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: