Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн интерьера: детская комната

Дизайн интерьера: детская комнатаvladimir.voremont.com комнаты ребенка должен поддерживать радостный настрой, соответствующий жизнерадостности, присущей детям.

Учитывая, что в большинстве своем, дети довольно шустрые и непоседливые существа, мебель для детской имеет смысл выбирать без острых углов, чтобы избежать ушибов и ссадин при подвижных играх.

Кроме этого большое значение имеет зонирование в комнатах детей. Комната ребенка – это его личный маленький дом, где должно уместиться все необходимое для его жизни и развития.

Подрастая, маленький человек, начинает общаться с друзьями, которые, несомненно, будут приходить к нему в гости. Поэтому для игр, должна быть отведена игровая зона. Интерьер этой зоны должен соответствовать возрасту и развитию, а также полу ребенка. Из предметов мебели здесь должен находиться шкаф с полками, естественно соответствующий росту ребенка, чтобы он мог раскладывать свои книжки и игрушки. Здесь же возможна установка небольшой спортивной стенки для укрепления здоровья. Для развития умственных и эстетических способностей – доска для рисования, аквариум и др. Зону для игр можно отделить от другого пространства ширмой, которую можно будет использовать потом как ширму для детского театрального представления. Отделку стен советуют делать в ярких цветах. Будет достаточно, если это будут два сочетающихся между собой оттенка, потому что разнообразие ярких игрушек еще добавит пестроты. Кроме этого, стены могут украшать рисунки самого ребенка или картинки с любимыми героями мультфильмов.

Дизайн интерьера: детская комнатаДизайн интерьера: детская комната


Другая важная зона – зона для сна и отдыха. Помимо ширмы, она может быть выделена цветовой гаммой. Это должны быть спокойные, мягкие цвета, возможно, какие-либо сказочные таинственные сюжеты или ночное небо. В зависимости от количества детей в семье кровать может быть одноярусная или двухъярусная. Красиво и интересно будет смотреться свешивающийся над кроватью шатер. Большой популярностью и успехом у детей пользуются двухъярусные конструкции, нижний ярус которых предназначен для игр, а верхний для сна. Закрываясь шторкой, конструкция представляет собой своеобразный домик.

С особым вниманием нужно подойти к освещению. Помимо искусственного света, сюда должен быть и хороший доступ дневного света. Не надо забывать и о локальном свете. На письменном столе должна обязательно находиться настольная лампа. Обратите внимание, что провод лампы должен проходить так, чтобы об него нельзя было зацепиться. В зоне сна необходим ночник.

Дата размещения: 24-12-2015, 22:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности интерьера детской комнаты
    Если вы планируете сделать ремонт в детской комнате, то рекомендуется обратиться к специалистам за разработкой дизайн-проекта. [...]

  • Школьная комната
    После того, как ваши дети поступают в первый класс, их жизнь резко меняется. Появляются новые виды деятельности, изменяется режим, появляются новые [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Устройство двухэтажной кровати для детей
    Двухэтажная кровать представляет собой интересный игровой центр, поскольку дети очень любят не только спать, но и проводить время за играми на такой [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: