Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Модульное остекление

Модульное остеклениеТехнология модульного (поэлементного) остекления не имела широкого распространения в заказах наших застройщиков. Новой её не назовёшь. Главным сдерживающим фактором было отсутствие масштабных проектов фасадного остекления. Ввиду отсутствия реального опыта модульного остекления у отечественных строительных компаний, проектных организаций были предприняты мероприятия по упорядочению требований к проектам, технологии строительства, практические шаги по разработке нужной базы норм.

Это стало сильным стимулом и причиной увеличения заинтересованности модульным остеклением. Традиционное остекление стоечно-ригельными конструкциями имеет высокую опасность работ, сложности надзора за качеством сборочных работ на высоте и нелинейный рост стоимости монтажа. Модульная система остекления предоставляется максимально удобной как для вкладчика, так для заказчика: гарантированное качество, высокая надёжность, максимальное сокращение сроков монтажа, отсутствие лесов, уменьшение площадки строительства.

Ещё одним слабым звеном оказывается выбор стекла. Прямые директивы в этом случае отсутствуют как факт. Заказчик, озабоченный исключительно вопросом снижения себестоимости квадратного метра, пользуясь отсутствием норм, наперекор рассудку, настаивает на использовании дешевого стекла. Но наиболее безопасен вариант остекления ударопрочным, закалённым стеклом с высоким классом защиты. Это мнение до заказчиков доходит не всегда. Обеспечить требуемое качество, минимальную вероятность аварийных ситуаций позволяет только модульная система остекления. Это основано на том, что все элементы фасада выполняются в условиях цеха.

Надзор многоступенчатый контроля качества, высокий профессионализм персонала практически исключают вероятность производства дефектных модулей. Технология монтажа достаточно проста. Для подъёма элементов фасадного остекления на этаж используется тот же кран, обслуживающий строительство. После этого кран уже не нужен, так как установка модулей на фасад производится талями, электрическими лебёдками.

Исключаются операции переноски стекла полностью; крепление элементов осуществляется болтовыми соединениями, исключаются специализированные электроинструменты, абсолютная электробезопасность гарантируется. Итак. Застройщику будет выгоден факторы безаварийности остекления витража, снижения себестоимости.

Дата размещения: 18-01-2016, 13:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды остекления фасадов
    Непосредственно перед остеклением фасада здания, необходимо определиться, какой вид будет использован. [...]

  • Виды остекления балконов и лоджий
    Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. [...]

  • Фасадное остекление с утеплением
    Современные фасадные остекления сегодня используют стекло и алюминиевые профиля. Эти материалы находятся на пике популярности. С успехом такой метод [...]

  • Лоджия с теплым остеклением
    Что такое теплое остекление? Проводится оно с применением профилей ПВХ и это позволяет приобрести самую, что ни есть, настоящую, уютную и теплую [...]

  • Способ панорамного остекления лоджий
    При помощи панорамного остекления можно визуально расширить пространство маленькой лоджии. Такую технологию монтажа стеклянных конструкций используют [...]

  •  
     
    Комментарии: