Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Газобетон - современное решение в сфере строительства

Газобетон - современное решение в сфере строительстваНе так давно появившийся на рынке газобетон, это достаточно инновационный вид стройматериала, который по совокупности своих эксплуатационных свойств весьма существенно превосходит почти все разновидности аналогичных строительных материалов. Естественно, большая часть из них то же обладает какими-то своими определенными сильными сторонами, но в общем плане газобетону, конечно же, нет равных.

Самыми главными плюсами применения подобного материала считается особая простота и максимальная скорость возведения, невероятно высокая экономичность, а также абсолютная экологичность, довольно солидная долговечность и превосходные несущие показатели. Как раз именно из-за этого, использование газобетона при возведении домов, сейчас считается невероятно популярным.

Газобетон - современное решение в сфере строительства

Отличия газобетона от традиционного кирпича и пенобетона



По большей части своих показателей, газобетон считается гораздо более предпочтительным, чем уже достаточно хорошо известный пенобетон. Так, например, в плане прочности и теплопроводности данный материал весьма серьезно превосходит своего аналога, даже невзирая на его более существенную плотность. К тому же, далеко не все типы пенобетона подходят по своим параметрам для сооружения несущих стен.

Помимо всего прочего, по сравнению с изделиями из газобетона, пеноблоки также не отличаются и должной точностью в плане своей геометрической формы, а значит, швы, в случае их применения, потребуется делать более толстыми, что, конечно же, приведет к существенному увеличению теплопотерь.

Что касается традиционного кирпича, то он от газобетона отличается достаточно высоким показателем теплопроводности. В итоге, для того чтобы добиться того же эффекта, что и со стеной из газобетона, выполненной в один блок, кирпичную стену потребуется возводить толщиной порядка одного метра. К тому же, скорость кладки, в случае применения газобетонных блоков, будет в разы выше.

Газобетон - современное решение в сфере строительства

Достоинства газобетона по сравнению с рядом других материалов



Если рассматривать газобетон, например, в сравнении с керамзитобетоном, то показатель теплопроводности у последнего в несколько раз хуже, и он, к тому же, отличается достаточно высокой массой и отсутствием точной геометрии. Как итог, о тонких швах, в случае применения керамзитобетонных блоков, можно будет полностью забыть.
По некоторым своим характеристикам газобетон даже существенно превосходит такой истинно натуральный материал, как древесину. Ведь дерево, как известно, по сравнению с подобным материалом, отличается достаточно высокой воспламеняемостью, весьма существенной подверженностью усадке и растрескиванию, а также возможностью заражения всевозможными грибковыми заболеваниями.

Дата размещения: 26-01-2016, 21:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство домов из газобетона
    Строительство домов из газобетона набирает обороты. Это объясняется преимуществами материала. [...]

  • Автоклавный газобетон и его преимущества
    Сырьем для производства автоклавного газобетона являются натуральные материалы, такие, как песок, известь, цемент и вода. Алюминий используется в [...]

  • Газобетон в строительстве
    Строительный материал, чем-то напоминающий камень с равномерными, ячеистыми порами, расположенными на нем, называется газобетонный блок. [...]

  • Преимущества домов из газосиликатных и газобетонных блоков
    Когда-то давно выбора среди материалов, из которых вам строили дом, не было, ввиду отсутствия прогресса. Сегодня же на рынке существует минимум [...]

  • Преимущества использования газобетонных блоков в строительстве
    Кладка из кирпича, всегда оставалась популярной среди строителей. Однако, с изменениями в запросах и появлением новых материалов, привлекательность [...]

  •  
     
    Комментарии: