Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пусконаладочные работы

Пусконаладочные работыК пусконаладочным работам относят комплекс мероприятий, реализация которых направлена на ввод смонтированного оборудования в эксплуатацию. Проще говоря, пусконаладочные работы это ничто иное, как обычная настройка оборудования. В процессе настройки выявляются недостатки и несоответствия оборудования.

impuls3a.ru отличаются исключительной важностью, именно от грамотности их проведения во многом зависит правильность работы оборудования, а значит и функционирование системы, в состав которой входит это оборудование.

Характер проведения пусконаладочных работ всегда определяется специальным регламентом, в котором определено проведение диагностики всех электроустановок. По ходу диагностики проводятся обязательные испытания и замеры.

Специалисты, занимающиеся проверкой оборудования, работают не только по определенному регламенту, но и всегда учитывают пожелание заказчика. Кстати, довольно часто именно заказчики определяют характер работ, направленных на запуск оборудования. В любом случае режим испытаний всегда оговаривается с заказчиками, как и сроки, и многие другие моменты, касающиеся дела.

По завершении пусконаладочных работ всегда производится сдача готового к работе объекта, что тут важно заметить, паспортизированная сдача. Разумеется, исполнитель несет ответственность за работоспособность оборудования после его сдачи в эксплуатацию, можно сказать, что эта ответственность, сама собой, разумеется.

Пусконаладочные работыПусконаладочные работы


По результатам диагностики оборудования на завершающем этапе составляются технические отчеты и протоколы. В этих отчетах и протоколах, исполнитель пусконаладочных работ всегда указывает свои замечания и пожелания.

Что касается конкретно регламента проведения пусконаладочных работ, то он довольно большой. Изначально проводится анализ проектной документации, после визуальный осмотр оборудования. На следующем этапе исполнителю предписывается проверить состояние всех заземляющих устройств. После производится много других работ, главной целью проведения которых является проверка работоспособности электроустановки. Само собой, для выполнения данной задачи всегда привлекаются профессионалы. Ну и как уже было сказано, на завершающем этапе пусконаладочных работ составляется протокол, в котором указывается состояние оборудования. Кстати, протоколов всегда несколько, это и протокол визуального осмотра, и протокол наладка автоматического ввода и некоторые другие протоколы.

Дата размещения: 2-02-2016, 20:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Грамотный выбор сварочного оборудования
    Выбор сварочного оборудования является довольно непростым делом. Прежде всего, нужно определить круг тех задач, для выполнения которых оно [...]

  • Система поворота навесного оборудования
    Необходимо осознавать, что в современном мире, строительная техника востребована и популярна. [...]

  • Ремонт в ванной
    Наиболее сложным объектом для проведения ремонтных работ, неважно в частном доме или квартире, всегда была ванная комната. Конечно, это зависит от [...]

  • Станции для прогрева бетона
    Деятельность нашего магазина нацелена на продажу качественного оборудования. Оно предназначается для строительных профессий. У нас можно приобрести [...]

  • Монтаж вентиляции на жилых, промышленных и коммерческих объектах
    ТК Прогресс предлагает полный спектр услуг по обустройству систем вентиляции, аспирации, кондиционирования и пр. Мы сделаем климат вашей жизни [...]

  •  
     
    Комментарии: