Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать ванную комнату светлее?

Как сделать ванную комнату светлее?Сегодня с лёгкостью можно сочетать в освещении функциональность и уникальность стиля и задумки дизайнера. Правда, иногда большой ассортимент приборов и вариантов подачи света, затрудняет выбор самых оптимальных и пригодных для данного помещения вариантов. Как же быть?

В целом можно подразделить систему освещения на три категории.


Зачастую основное освещение происходит при помощи флуоресцентных ламп белого цвета, что является не совершенным вариантом. В современном варианте облагораживания дизайна мебели в душевой и ванной комнате, возможно, использовать мягкий свет, который в свои функции включает расслабление и успокоение. А чтобы реализовать освещение с верха можно использовать многофункциональные точечные лампы и светильники.

Акцентирующая подсветка может дополнять верхнее освещение и подчеркнет своим присутствием современность дизайна. А если всё это выполнить в виде нескольких светильников направленных, на какую либо часть интерьера, то сразу акцентируется внимание на этом месте и дизайн становится краше. Чтобы дополнить объём ванной или эффект света, можно использовать зеркала, либо различные раковины.

Расположенные в шкафчиках и зеркалах лампы либо светильники, дают такую игру светом, что никакой дизайнер не нужен. Можно установить и углублённые лампы, которые зачастую встраиваются в потолок материал для которого можно заказать здесь stroy-bum.com.ua, а в связи с тем, что это довольно таки доступно, очень многие используют именно такое решение. И к тому же всё это придаёт обстановке некий волшебный лоск.

Третьей тенденцией при создании системы освещения считается мягкий свет с неким приглушением, которое достигается при помощи пластиковых или стеклянных плафонов. Такой свет даёт спокойствие и уют. Если в ванной достаточно прохладно, можно установить обогревающие лампы, а чтобы, в таком случае, в теплом помещении не появлялась плесень, понадобится после ухода всего лишь приоткрыть двери для лучшей вентиляции.

Дата размещения: 3-02-2016, 03:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж светодиодного освещения
    При наличии подходящих люстр и светильников, установить светодиодное освещение не составит никакого труда. [...]

  • Популярность точечных светильников
    Основное освещение точечными светильниками.С помощью точечных светильников можно создать именно то освещение, которое необходимо в конкретно взятом [...]

  • Освещение как залог удобной жизни
    Важнейшей стадией дизайна интерьера квартиры выступает освещение комнаты. Очень важно скрупулезно продумать число и местонахождение источников [...]

  • Варианты освещения в интерьере ванной комнаты
    В XXI веке человек тратит немалую часть своего времени, выполняя рутинные, но в то же время необходимые мероприятия, в ванной комнате. Для того, [...]

  • Освещение ванной комнаты
    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Елена :
    Установили в ванной флуоресцентные лампы белого цвета, как и писалось в статье - сразу стало ярче и светлее! Следующим шагом планируем установить в шкафчиках лампочки)