Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сэкономить на установке пластиковых окон

Как сэкономить на установке пластиковых оконЛучшей заменой старых деревянных окон, конечно же являются современные пластиковые окна. Они безусловно дают безупречный внешний вид, почти полную герметичность и шумоизоляцию, а также длинный срок эксплуатации и простота ухода. Всё это хорошо, но огромный недостаток в высокой стоимости, и поэтому многие должны искать другие пути, чтобы сэкономить семейный бюджет.

В установку пластиковых окон входит много работ за которые идёт отдельная плата - это и доставка и демонтаж старых окон, монтаж откосов и подоконников, отделка откосов, как внутренних, так и наружных.

Теперь из этого выбираем то, что можно сделать самостоятельно, учитывая свои силы и возможности. Вот один из видов работы, отделка внутренних откосов и установка подоконника. С этим справиться даже не профессионал, соответственно на этом можно сэкономить.

Как сэкономить на установке пластиковых оконКак сэкономить на установке пластиковых окон


Подоконник устанавливается на следующий день, после монтажа оконного блока и полного высыхания используемой пены. Излишки монтажной пены удаляются простым ножом, вровень с поверхностью рамы. Подоконники бывают пластиковыми, деревянными или из гипсокартона. Пластиковый подоконник практичен и проще в установке, не требует дополнительной покраски, а также выдерживает перепады температуры, не требует особого ухода. После подгонки по размеру, подоконник устанавливается на жидкие гвозди или пену монтажную. После полной фиксации подоконника, устанавливаются откосы. Они изготавливаются самостоятельно из гипсокартона, потребуется три заготовки из влагостойкого гипсокартона. Две боковые и одна верхняя заготовки, вырезаются по размеру оконных откосов. Первой устанавливается верхняя панель ( заготовка ) и фиксируется саморезами или с помощью жидких гвоздей, боковые заготовки устанавливаются точно также. Все видимые пустоты заполняются монтажной пеной, она обеспечивает звукоизоляцию и теплоизоляцию.

Как сэкономить на установке пластиковых оконКак сэкономить на установке пластиковых окон


Откосы из гипсокартона подлежат дальнейшей операции - оштукатуривание, выравнивание всех углов и покраске. Углы выравниваются обыкновенной шпаклёвкой. Окрашивание производится белой эмалью для внутренних работ. Финишная операция - снятие защитной плёнки с оконной рамы и подоконника.

Всё выше перечисленное, обязательно позволяет сэкономить не малые денежные средства и укрепить семейный бюджет, а также даст возможность любоваться новым окном и наслаждаться видом из него.

Дата размещения: 22-02-2016, 08:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие выбрать откосы
    На сегодняшний день наиболее популярными окнами считаются металлопластиковые. [...]

  • Как сделать откос своими руками?
    Сегодня всё больше людей стараются проводить ремонтные работы у себя дома собственными силами. [...]

  • Установка деревянных окон
    Деревянные окна имеют неопровержимые преимущества перед окнами из любых других материалов. Дерево дышит, это живой материал. Более высокая цена их [...]

  • Пластиковые окна и этапы их установки
    В современных домах очень популярна установка пластиковых окон. Это связано с тем, что такой материал, как поливинилхлорид обладает весомыми [...]

  • Установка пластикового подоконника
    После того как новые окна уже установлены в проемы и даже намертво закреплены нужно помнить, что это еще не вся работа которую нужно провести. Теперь [...]

  •  
     
    Комментарии: