Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление балкона изнутри

Утепление балкона изнутриКогда в квартире места уже не хватает, в ход идет помещение балкона. Каждый использует его по своему усмотрению. Одни размещают там съестные припасы, заготовленные на зимы, вешают белье или просто дышат свежим воздухом.

Другие стремятся, таким образом, расширить пространство квартиры. Но, в таком случае, придется заняться утеплением лоджии. Причем начать именно изнутри, а уже потом ее можно обшить и снаружи.

Проводить utepleniedoma.com можно в любое время года. Перед тем, как вы начнете утеплять, обязательно подготовьте поверхности. Тщательным образом очистите бетонное основание. На него придется укладывать гидроизоляцию, подойдет и рулонный рубероид.

Утепление балкона изнутриЗатем вам понадобится выпилить деревянные бруски и сколотить из них обрешетку. Желательно сделать сразу несколько секций. В них разместится утеплитель, например, минеральная вата или пенопласт.

Сверху уже можно стелить доски, толщиной не более 20 мм. Как только полностью застелите балкон, можете добавить покрытие из линолеума. По аналогии с полом, принимайтесь за утепление потолка и стен.

Только для верхней части балкона используйте более легкие конструкции, чтобы они не утяжеляли вес лоджии. Иначе бетонная плита просто не выдержит и рухнет. Поэтому, проявляйте аккуратность, когда будете проводить ремонтные работы на балконе.

Утепление является важной составляющей температурного режима в квартире, если плохо герметизирована лоджия, то сквозняки станут частыми гостями жилого помещения.

Дата размещения: 1-03-2014, 22:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление каркасного дома
    Каркасное строительство с каждым днем становится все популярнее и популярнее у населения нашей страны. Дома, построенные по такой технологии, очень [...]

  • Варианты остекления балконов и лоджий
    Желая остеклить балкон или лоджию, люди преследуют разные цели. Одним хочется уменьшить шум с улицы, другие желают избавиться от попадающего сюда [...]

  • Виды остеклений балконов и лоджий
    Скромная по своим размерам жилплощадь российских домов иногда частично может быть компенсирована за счет остекления лоджий и балконов. К тому же, [...]

  • Утепление лоджий и балконов
    Комфортная и современная квартира не может быть таковой без теплого и уютного балкона, где можно отдыхать в летнее время или устраивать [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: