Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межкомнатные перегородки: их виды и устройство

Межкомнатные перегородки: их виды и устройствоВ большинстве случаев, когда собственник дома либо квартиры принимает решение создать новые межкомнатные перегородки в собственном жилище, возникает вопрос касательно выбора материала для их изготовления. Сделать межкомнатные перегородки в доме можно при помощи разнообразных материалов и разных технологий возведения.

На сегодняшний день есть возможность перегородки сделать из кирпича, древесины, гипсокартона и многих иных стройматериалов. Устройство перегородки может быть мелкосборным или каркасным. Первый вариант создаётся из более мелких материалов таких, как кирпич или плиты. А вот второй вариант перегородок делается из каркаса, состоящего из обвязок и стоек, обшивающимися гипсокартонными листами либо фанерой.

Перед тем, как начинать возведение перегородки в доме, стоит определиться с её допустимым весом, нужной толщиной и высотой. В некоторых случаях нельзя строить перегородки, у которых вес более 300 килограмм на один квадратный метр. В подобных ситуациях лучше отдать предпочтение перегородкам с малым весом. Кроме этого, заранее стоит подумать о наличии проёмов для дверей. Также перед строительством межкомнатной перегородки стоит точно решить, будет ли на неё в будущем вешаться какая-нибудь аппаратура, ведь далеко не любой стройматериал способен выдерживать такие нагрузки.

Межкомнатные перегородки: их виды и устройствоМежкомнатные перегородки: их виды и устройство


Перегородки из кирпича



Чтобы сделать межкомнатную перегородку отдают предпочтение преимущественно кирпичу. Плюс ко всему, укладывается этот материал боковой частью, в итоге, получается стена в пол кирпича, толщина, которой равняется 12 сантиметрам. В связи с тем, что кирпичная стена обычно весит около 270 килограмм на квадратный метр, на перекрытия производится огромная нагрузка, поэтому в квартирах подобные перегородки лучше не использовать. Однако кирпичная перегородка достаточно прочная. Среди недостатков можно отметить лишь большую массу, сложность монтажа и необходимость отделочных работ.

Перегородки из гипсокартона



Перегородка представляет собой металлический каркас из профиля, который с двух сторон затем обшивается листами гипсокартона. Этот вид межкомнатной перегородки обладает весом всего лишь в 45 килограмм на метр.

Межкомнатные перегородки: их виды и устройствоМежкомнатные перегородки: их виды и устройство


Такие перегородки имеют ряд преимуществ. В итоге получается идеально ровная стена, которую можно просто покрасить или отделать иными отделочными материалами. Плюс ко всему, этот материал является паропроницаемым и огнестойким.

Дата размещения: 1-03-2016, 11:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перегородки в частном доме
    Для установки двухслойной межкомнатной перегородки потребуются, деревянные брусы 100 на 100 миллиметров и длиной 3 метра, 7 штук, 1 метр кубический [...]

  • Перегородки из гипсокартона в комнате
    С помощью такого решения можно не только оригинально украсить интерьер, но и при наличии небольшого количества квадратных метров, выделить некоторую [...]

  • Производственные перегородки
    Производственные перегородки незаменимы в современном мире, все чаще используются стеклянные перегородки, которые выглядят красиво, оригинально и [...]

  • Зонирование квартиры. Перегородки
    Межкомнатная перегородка – это тоже стена. Только не несущая и не сделанная «намертво». [...]

  • Перегородки в комнате из гипсокартона
    Для решения проблемы межкомнатных перегородок можно применить кирпич, гипсокартонные листы, тяжелый и легкий бетон, стеклоблоки или же [...]

  •  
     
    Комментарии: