Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Недорогая беседка для загородного дома своими руками

Недорогая беседка для загородного дома своими рукамиБеседка украсит любой загородный дом, она станет местом отдыха всей семьи. Каждый дачник мечтает о таком уютном уголке на свежем воздухе, где можно отдохнуть от дачной работы или просто собраться всей семьей летним вечером за накрытым столиком. Но не все имеют возможность на строительство роскошной и капитальной беседки которую кстати также можно заказать здесь woodshed.com.ua если не хочется делать самому. Как же выйти из положения? Построить недорогую беседку с минимумом усилий и материалов.

Материалы для строительства беседки



Древесина – самый доступный, удобный и практичный материал. Каркас, крышу и основание для беседки можно собрать буквально за несколько дней. Легкая беседка вполне может обойтись и без опорной деревянной рамы – получится очень даже практичный навес. Для этого столбики из лиственницы закапывают в землю на 50-60 см. предварительно концы столбиков можно обработать биозащитным раствором или просто обжечь немного на костре, что достаточно увеличит срок службы.

Недорогая беседка для загородного дома своими рукамиДля бюджетной беседки дощатый пол вполне заменит хорошо утрамбованный гравий и песок. Если планируется выпил старых плодовых деревьев, не стоит их пускать на дрова – они вполне послужат оригинальными стойками для беседки. Такая конструкция очень похожа на сказочный домик и, безусловно, придется по вкусу детям.

Летний навес из тканевого плотна и железных труб еще более легок в исполнении, но нисколько не уступает по своей красоте и удобству деревянной беседке. Для его изготовления понадобятся две железные трубки и ткань необходимого размера. Ткань в этом случае будет заменять, и стены и крышу и регулироваться на железных гнутых трубках по желанию.

Подобие тканевого навеса можно изготовить и из поликорбаната. Для этого достаточно согнуть лист аркой и закрепит на каркасе. Это самый распространенный вариант для дачной беседки.

Недорогая беседка для загородного дома своими рукамиДля недорогого варианта кровли также подойдет поликарбонат или металлочерепица. Эти материалы удобны в применении и легко крепятся к каркасу. Кровли из соломы и дерева служат около 15 лет, если установлены грамотно и точно.

Боковые ограждения можно соорудить из того же поликарбоната или деревянных решеток. Как вариант, тут довольно уютно и красиво будут смотреться плети вьющихся растений. Высадив рядом с навесом или беседкой виноград, через несколько лет перед нами будет сказочный домик, увитый ароматными соцветиями. Хозяевам останется лишь контролировать рост растения и подрезать и направлять их, а в нужную сторону.

Дата размещения: 16-05-2016, 22:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строим беседку на своем участке
    Беседка является любимым украшением, как на даче, так и на земельном участке частного дома. В магазинах представлены различные виды разборных [...]

  • Беседка из дерева своими силами
    Любой человек, у которого имеется дом за городом, мечтает о том, чтобы место его обитания имело особый комфорт. Помочь в этом может, построенная [...]

  • Выбираем крышу для беседки
    Беседку на дачном участке сооружают многие, потому что она является прекрасным местом отдыха и даже приема пищи на свежем воздухе. Такое строение [...]

  • Материалы для беседки
    Как приятно выйти во двор на загородном участке и отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты в беседке. Она многофункциональна, ведь беседка [...]

  • Райское местечко
    Одно из самых любимых мест для отдыха на нашем участке — металлическая беседка, которой уже 14 лет [...]

  •  
     
    Комментарии: