Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Зеркала в домашнем интерьере. За и против

Зеркала в домашнем интерьере. За и противС давних времен, отношение к зеркалу, как к предмету интерьера, не однозначно. Одним нравится зеркальное пространство, других это тяготит. Для некоторых зеркало в спальне – это, вообще, табу. Почему же создался такой ореол загадочности вокруг этого, казалось бы, обычного предмета? Возможно, это связано с древними поверьями и легендами, загадочными историями, которые, ходят по миру. Возможно, зазеркалье действительно существует, являясь дорогой в потусторонний мир. В любом случае каждый сам вправе решить, верить ему или нет в магию зеркал, но, вот к некоторым советам, стоит прислушаться.

Основным местом расположения www.zerkala.ru в доме традиционно считается ванная комната. И это понятно. Приводя себя в «божеский вид» после сна, необходимо увидеть свое отражение. Но вот украшать всю ванную комнату зеркалами, делая ее зеркальной, не стоит. Это скоро наскучит, потом начнет раздражать, а однажды вам просто страшно станет входить в такой «зеркальный мир».

Не стоит располагать зеркало в спальне, особенно если спальное ложе находиться напротив. Потусторонний мир вас не затянет, а вот головная боль наутро – обеспечена. Зеркало будет «высасывать» вашу энергию и вместо того, чтобы проснуться бодрым и отдохнувшим, вы будете чувствовать раздражительность и усталость. А вот напротив входной двери и, вообще, в прихожей, зеркало – то что надо. Зеркало в коридоре визуально расширит и удлинит его, а еще сыграет роль оберега, отталкивая весь негатив «входящий» в дом. Оригинально будет смотреться зеркало в кухне, только постарайтесь, чтобы обедающие люди не отражались в нем.

С помощью применения зеркал в интерьере дома можно кардинально изменить пространство, делая узкое маленькое помещение шире. Не последнюю роль играет и форма зеркала, и его декоративное оформление. Придерживайтесь определенного стиля в интерьере, и зеркало всегда будет «к месту».

Итог: в чем же достоинство зеркал? Это способ декорирования интерьера. Свет, отражаясь в зеркале, освещает пространство. Зеркала могут зрительно удлинить и расширить комнату, поднять потолок. Но не стоит забывать также, что неправильно выбранное зеркало может исказить изображение.

И еще несколько нехитрых способов сохранить энергетическую гармонию:

1. Нужно следить, чтобы зеркала всегда были чистыми. Грязные пятна и разводы, это не только не эстетично, но и разрушают энергетику.

2. Не нужно ставить зеркала напротив друг друга, создавая, тем самым зеркальный коридор.

3. Следует выбрасывать зеркала с трещинами, сколами и тем более, если зеркало разбился. Не нужно искать в них своего отражения, это плохой знак.

Зеркало в домашнем интерьере, конечно, предмет необходимый, но не нужно доходить до фанатизма, обвешивая свой дом зеркалами, или совсем отказываясь от них .

Дата размещения: 28-08-2016, 02:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Использование зеркал в интерьере квартиры
    Комната, в которой находятся зеркала, выглядит более заманчивой. Зеркала все чаще начали использовать в дизайне, так как они имеют много полезных [...]

  • Как и где можно поместить зеркало в вашем доме
    С точки зрения дизайна зеркала являются наиболее интересными элементами в интерьере. Большинство из нас начинает свой день именно с этого объекта. По [...]

  • Авторские зеркала в рамах
    Авторское зеркало в раме – уникальный и выразительный элемент интерьера. [...]

  • Как повесить зеркало на гипсокартон
    Есть такие вещи, которые прочно вошли в нашу жизнь. Одной из таких вещей является зеркало. И действительно, можем ли мы представить свою жизнь без [...]

  • Стекло и зеркала
    Эти два материала связаны между собой, их объединяет общность использования. За счет остекления, например, балконов, мы утепляем помещение. Что [...]

  •  
     
    Комментарии: