Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеклянные козырьки в экстерьере дома

Стеклянные козырьки в экстерьере домаОтличным решением для входной группы зданий являются козырьки из стекла – современного и доступного материала. Они сочетают в себя основную функцию – защиту от осадков, с эстетической, придавая входу в здание красоту и ощущение завершенности, поэтому сейчас стало очень популярным также art-solution.com.ua.

Почему именно стекло?



Развитие технологий способствовало широкому применению стекол с ранее не свойственными этому материалу характеристиками.

К первоначальной прозрачности и хрупкости добавились:

✔ прочность;

✔ многоцветность;

✔ многослойность;

✔ различная степень светопроницаемости.

Такие показатели способствовали вытеснению стеклом в некоторых строительных конструкциях других материалов. На смену железным навесам пришли козырьки из стекол, монолитные панели заменили стеклянные витражи. Стеклянные двери для крупных торговых центров, вообще стали нормой.

Доступность термического оборудования для обработки стекол больших размеров, позволила малым предприятиям самостоятельно изменять геометрию листового стекла. В результате art-solution.com.ua закругленной формы никого не удивить.

Простота переналадки стекольного оборудования позволяет производить для каждого проекта индивидуальные и неповторимые конструкции.

Сочетание стекла с различными материалами в экстерьере



Каждый материал привносит свои оттенки восприятия экстерьера зданий. Бетон дает ощущения монолитности и тяжести. Мрамор ассоциирует с богатством. Сталь больше воспринимается как хай-тек. Стекло создает впечатление легкости и светлости. Особое ощущение легкости дает бескаркасный козырек из стекла, закрепленный на растяжках.

В пользу повсеместного применения стекла говорит то, что оно сочетается с любыми материалами:

✔ дерево;

✔ бетон;

✔ камень;

✔ металл.

Особенность стекла в дизайне экстерьера заключается в его способности подчеркнуть достоинство других материалов, и оттенить их недостатки. Та же бетонная стена смотрится легче и веселей, когда на ней расположены окна. Применение стекла с полированной нержавеющей сталью – идеальное сочетание современных материалов и технологий.

Обслуживание стеклянных конструкций проще и дешевле, чем наружных элементов из большинства других материалов. При помощи недорогих моющих средств, стеклянные фасады быстро приобретут безупречный вид. Тогда как, на восстановления первоначального вида окрашенных фасадов придется потратить больше времени и средств.

И для частных зданий и для инфраструктурных объектов, обязательным атрибутом являются козырьки над входной дверью. Оптимальным вариантом, для многих из них, будут козырьки из стекла, гармонично дополняющие внешний вид.

Дата размещения: 16-10-2016, 19:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности стеклопакетов
    Стеклопакет это самая большая и наиболее важная составляющая каждого пластикового окна. По типам профиля они делятся на однокамерные, двухкамерные и [...]

  • Стеклянные козырьки и навесы
    Козырьки из стекла – идеальный вариант в том случае, если вы желаете, чтобы ваше здание выглядело оригинальным и при этом зона его входа была [...]

  • Стеклянные перегородки в интерьере – красиво и практично
    В силу хрупкости стекла, обращение с ним всегда требует осторожности и внимательности. С разработкой новых технологий появились новые виды материала. [...]

  • Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом
    Выбирая для вашего дома стеклянную входную дверь или дверь со стеклянными вставками, вы тем самым декорируете его внешний вид и делаете [...]

  • Стеклянные конструкции. Стекло строительный материал
    Сооружения из стекла в данное время является необходимым элементом в строительстве. Очень не легко себе представить в наши дни строительство, будь то [...]

  •  
     
    Комментарии: