Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Условия ипотечного кредитования

Условия ипотечного кредитованияНаверное, каждый человек, у которого нет своей жилой площади, мечтает ее получить, а учитывая высокие цены на рынке жилья и довольно таки маленькие зарплаты самостоятельно накопить на квартиру можно, но это будет занимать достаточно долгое количество времени. И что же остается делать человеку, которому жилье нужно здесь и сейчас, а накопленная сумма не позволяет сделать приобретение? Выходом будет ипотечное кредитование, которое так усиленно набирает обороты в современном обществе.

Самым главным условием при получении ипотечного кредита будут требования банка к потенциальному заемщику. К ним относятся:

• Возраст заемщика на момент погашения кредита не должен превышать пенсионный (55 и 60 лет), но существуют банки с более щадящими условиями, позволяющими увеличить такой возраст до 75 лет.

• Доход должен быть официальным и подтверждаться различными официальными документами.

• Что же касается размера дохода, то таковой рассчитывается строго в индивидуальном порядке, принимаются во внимание все смягчающие и отягощающие факторы. В большинстве случаев учитывают доход не одного заемщика, а всей его семьи. Общего заработка должно хватать на достойное проживание и выплату всех обязательных платежей, включая ипотеку. Так же во внимание принимается наличие дорогостоящего имущества, находящегося у заемщика на правах собственности и количество иждивенцев на содержании у лица, желающего получить кредит.

Каждый банк выдвигает различные требования относительно перечня предоставляемых документов, но существует некая база, которая спрашивается представителями в любом банке.

• Паспорт заемщика и его супруга или супруги, если таковые имеются.

• Копия трудовой книжки или выписка из нее, заверенная начальником отдела кадров на всех страницах.

• Справки о доходах, как самого заемщика, так и его семьи. Работодателем выдается справка о доходах за последние 6 месяцев. Индивидуальные предприниматели могут подтвердить свой доход с помощью справки из налогового органа.

• Документы на приобретаемое жилье. К ним относится технический паспорт, справка из ЖЭКа о количестве прописанных, если приобретается квартира с вторичного рынка жилья. Так же может понадобиться экспертная оценка и документ, подтверждающий рыночную стоимость данной жилплощади, а стоимость оценки квартиры для ипотеки сбербанка вы можете узнать здесь deal-ocenka.ru. Еще может быть затребованы справки об отсутствии каких-либо задолженностей, связанных с недвижимостью.

Следует помнить, что, наверное, самым главным фактором при приобретении жилья в ипотеку является процент годовых и естественно, чем он меньше, тем меньше переплата по платежам. Ипотека в основном выдается сроком на 15-30 лет, что является достаточно широким диапазоном и у каждого периода есть свои плюсы и минусы. Взять кредит на меньший срок будет выгодней тем, что переплата по такому кредиту будет меньше, а наиболее продолжительный срок позволит делать не такие большие ежемесячные платежи. Так же стоит отметить, что в большинстве банков при преждевременном погашении производится перерасчет процентов в пользу заемщика. Ипотеку можно взять как в рублях, так и в иностранной валюте, тут выбор лежит перед заемщиком. Первоначальный взнос при ипотеке обычно составляет 20-30 процентов от стоимости жилья, такой взнос является обязательным и характеризует платежеспособность заемщика.

Дата размещения: 5-11-2016, 04:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать квартиру
    В настоящее время на рынке недвижимости существует большой выбор квартир. Для того, что бы не ошибиться в правильности выбора той или иной квартиры, [...]

  • Что делать если нет средств на участие в строительном тендере?
    Тендерный кредит это особый вид кредита, выдаваемый участнику тендера. Участник тендера чаще всего прибегает к подобному кредитованию в случае [...]

  • Как обменять квартиру прибыльно?
    Рост цен на квадратные метры городской недвижимости сделал квартиры выгодным инвестиционным вложением, которое при случае можно из недвижимости [...]

  • Критерии покупки недвижимости
    Многие люди желают приобрести квартиры. Но в данное время им сделать бывает трудно. Потому, что недвижимость строители возводят долго. Это и является [...]

  • Без помощи кредит оформить тяжело
    В любом случае, даже приобретая квартиру в новостройках, вы должны настраиваться на то, что через определенное время вашему жилищу потребуется ремонт [...]

  •  
     
    Комментарии: