Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Наиболее важные плюсы керамогранитной плитки

Наиболее важные плюсы керамогранитной плиткиПомимо обыкновенного кафеля сегодня на рынке облицовочных материалов можно приобрести и плитку из керамогранита. Возможно, внешний вид этих отделочных покрытия схож. Но разница между ними присутствует. Несмотря на такое интересное название, керамогранит – это изделие из той же глины, что и кафель. Просто технология изготовления у него иная. За счет применения только наиболее качественных сортов глины и многократного обжига керамогранит получает преимущества следующего рода.


Огромная прочность и износостойкость



Даже самые сильные механические нагрузки плитке из керамогранита навредить практически не способны. Не зря этот материал используют для облицовки полов в тех помещениях, которые особенно интенсивно эксплуатируются.

Идеальная влагостойкость



При постоянном воздействии влаги или при эксплуатации в помещении с влажным воздухом керамогранит портиться не будет. Его укладывают, в том числе, при облицовке ванной и даже фасадов. Он будет отлично защищать рабочую поверхность от негативных факторов извне и сам сохранится в целости.

Универсальность



Наиболее важные плюсы керамогранитной плиткиКак уже можно заметить, керамогранитная плитка подходит для отделки рабочих оснований самого разного характера. Можно уложить керамогранит на стены или пол. Он применяется как при внутренних, так и при внешних отделочных мероприятиях.








Эффектный внешний вид



Плитка на основе керамогранита может быть выполнена по-разному. Особой популярностью пользуются те образцы, которые имитируют натуральный гранит или мрамор. Но при желании можно подобрать и любой другой вариант, уместный в конкретном помещении.

Простота ухода



Любые загрязнения, возникающие на поверхности керамогранитной плитки, легко устраняются. Этот процесс упрощается и за счет того, что для ухода за керамогранитом можно использовать абразивные чистящие средства. Поверхности материала они не навредят.

Экологическая чистота



Наконец, керамогранит – это материал, изготовленный на основе натуральных компонентов. Он абсолютно безопасен с точки зрения экологичности, не может покрыться плесенью, не горит. Такие особенности значительно расширяют его сферу применения.

Описывать положительные качества, свойственные керамогранитной плитке, можно еще довольно долго. Главное, что этот материал отлично подходит для проведения ремонта в самых разных случаях. И, если использовать изделие грамотно, оно продемонстрирует себя блестяще.

Дата размещения: 17-01-2017, 05:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Недостатки керамогранитной плитки
    Популярность плитки, в качестве исходного сырья для которой использован керамогранит, сегодня довольно велика. Тем не менее, большинство владельцев [...]

  • Виды керамогранита для облицовки пола
    В статье описаны основные виды и подвиды керамогранита, используемого для облицовки пола. [...]

  • Как положить керамогранитную плитку на пол
    С помощью керамогранитной плитки в настоящий момент проводятся облицовочные работы в помещениях разного назначения. Широкая сфера применения такого [...]

  • Керамогранит: несколько советов по укладке
    В наши дни, керамогранит по полному праву относится к категории самых высокопрочных материалов, предназначенных для чистовой отделки стеновых [...]

  • Ультратонкая плитка из керамогранита
    Идей отделки стен при помощи керамической плитки очень много. Производители керамической плитки соревнуются в узорах, цветах, фактурах, предлагая нам [...]

  •  
     
    Комментарии: