Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как снизить стоимость строительства деревянного дома

Как снизить стоимость строительства деревянного домаСовременные деревянные дома стоят достаточно дорого. Чтобы сэкономить на их возведении, нужно знать нюансы строительного процесса, хорошо ориентироваться в ассортименте материалов, представленных на рынке, и умело применять инновационные технологии, разработанные в этой сфере.

Безусловно, грамотное проектирование домов обеспечивает существенное снижение затрат на их возведение. Здесь следует отметить, что наиболее дешевыми являются типовые проекты. Они, как правило, предполагают удобную планировку жилого строения и базовый набор материалов. Любое усложнение проекта – в отношении зонирования жилого пространства, отделки и прочего – вызывает увеличение стартовой цены. К этой сумме придется прибавить еще и расходы на услуги профессионального архитектора, дизайнера.

Наиболее экономичными по цене считаются каркасные сооружения, а также постройки из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. Причем, экономия здесь в каждом конкретном случае своя. Каркасные сооружения характеризуются низкой стартовой стоимостью материалов, а дома из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса – невысокой ценой и простотой сборки, мизерными расходами на финишную отделку помещений.

Как снизить стоимость строительства деревянного домаЕсли к строительству жилого дома привлекать специалистов, то придется выложить солидную сумму денег за их помощь. Однако самостоятельная реализация проекта требует навыков и умений. Неграмотная сборка бревен или каркаса, непрофессиональное обустройство кровли и т.д. могут обернуться при последующей эксплуатации жилого дома большими проблемами, а значит, и высокими расходами на их устранение, переделку конструкции. К тому же, самостоятельное проведение строительных работ может затянуться на длительный срок. В итоге сил, средств и времени уйдет значительно больше, чем затраты на наем строителей.

Таким образом, чтобы сэкономить на строительстве жилого дома, необходимо:
- тщательно продумать планировку здания;
- четко рассчитать площадь дома с учетом числа проживающих и условий, необходимых для них;
- взвесить целесообразность использования того или иного строительного материала;
- правильно подобрать исполнителя строительных работ;
- найти надежного поставщика материалов, предлагающего удобную систему скидок и льгот;
- применять инновационные технологии строительства, которые представляют уникальные решения без ущерба качеству готового строения.

Только так можно достигнуть желаемой экономии бюджета строительства без ущемления интересов владельца и снижения эксплуатационных характеристик готового дома.

Дата размещения: 24-01-2017, 19:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проекты коттеджей из бруса
    Дома, выполненные из дерева, никогда не утратят свое популярности благодаря своим превосходным характеристикам. Коттеджи и загородные дома из бруса [...]

  • Сравниваем дома из оцилиндрованного бревна и бруса
    Дерево - один из лучших строительных материалов, который славится своей экологичностью. [...]

  • Разнообразие проектов домов из бруса
    У вас появилось желание возвести загородный дом из бруса? Рекомендуем обратиться к специалистам для выполнения всех строительных работ. [...]

  • Из чего складываются цены на дома из профилированного бруса?
    Экологически чистое жилье становится все более популярным, поэтому строительство домов из профилированного бруса с каждым годом набирает обороты. [...]

  • Дома из профилированного бруса
    Наверно каждый современный человек согласится с тем утверждением, что на сегодняшний день, особой популярностью пользуются дома из профилированного [...]

  •  
     
    Комментарии: