Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности врезных замков для дверей

Если вы занимаетесь установкой входной двери, неважно, в дом или квартиру, в первую очередь необходимо позаботиться, чтобы был качественный замок. В наше время наиболее оптимальным вариантом, причем как для деревянных, так и металлических дверей, является врезной замок. Он отличается своей надежностью и при этом практически незаметен по сравнению с навесными моделями, поэтому имеет аккуратный и привлекательный внешний вид. Ассортимент дверных замков вы можете посмотреть по следующей ссылке - bitka.com.ua.

Особенности врезных замков для дверейОсобенности врезных замков для дверей


Сейчас врезные замки можно разделить на две основные группы, так, они бывают запирающими и фиксирующими. Особенность первых в том, что их конструкция не предусматривает убирающуюся фалиевую защелку. В основном они применяются в тех случаях, когда требуется лишь запирать двери и располагают их над остальными замками.

Фиксирующие, в свою очередь, оснащаются фалиевой защелкой, благодаря которой есть возможность фиксации двери в закрытом положении. Чаще всего их монтируют в нижней части двери.

Такие модели отличаются не только вышеупомянутыми группами, но и тем, какой предусматривается механизм работы. Тем не менее, такие замки доступны потребителям уже более сотни лет и в течении этого времени их конструкция лишь усовершенствовалась.

Если рассматривать преимущества, то стоит выделить высокий показатель надежности и отличный уровень секретности. В особенности, если речь идет о сувальдных, цилиндрованных и дисковых механизмах. Подобные виды устройств практически нет возможности открыть, если орудовать отмычкой или применять грубую физическую силу. Но, в любом случае требуется грамотно подойти к выбору замка, отталкиваясь от конкретной ситуации. Таким образом обеспечивается необходимый уровень защиты и долговечность самого замка.

Помимо этого, среди достоинств таких замков стоит отметить эстетичный внешний вид. Особенность их в том, что они монтируются внутрь полотна двери и внешне их не видно. Более конкретно стоит сказать, что при правильном монтаже взору остается лишь ручка и скважина самого замка. Как итог, это никоим образом не сказывается на внешнем виде самой двери.

Врезные конструкции замков могут различаться степенью защищенности и, соответственно, своей стоимостью. В связи с этим, на входные двери следует устанавливать определенные модели, а на межкомнатные – другие. К примеру, когда в помещениях производится ремонт, на дверях зачастую устанавливаются строительные замки, которые считаются простыми и доступными.

Более надежными и дорогостоящими являются врезные замки средней категории. Это неплохой вариант для тех помещений, где нет ничего ценного. В связи с этим, если речь идет об государственном учреждении, магазине, жилом доме или квартире, то лучше установить взломостойкий замок, благодаря которому обеспечивается максимальный уровень защиты.

Конечно, врезные замки имеют и недостатки. Один из них – сложный монтаж. Только квалифицированному специалисту под силу качественно и надежно установить такой замок, не повредив при этом конструкцию двери.

Дата размещения: 26-01-2017, 01:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем замок для входной двери: какой лучше поставить
    Выбирать качественный замок для входной двери – не менее значимый вопрос, который даже важнее подбора самого полотна. Характеристики этого механизма [...]

  • Аварийное вскрытие замков
    Дверные замки призваны защищать имущество и здоровье своих хозяев, но нередко они работают, в том числе и простив них. Кто не оказывался в такой [...]

  • Как выбрать и установить дверной замок
    Качественный дверной замок считается надежным сторожем дома. На 60% безопасность входной двери зависит от выбора его типа. [...]

  • Дверные замки
    Современный мир невозможно представить без огромного количества зданий, сооружений и различных построек. Но еще сложнее представить нашу жизнь с [...]

  • Разновидности врезных замков
    Наиболее распространенными и надежными на сегодняшний день являются врезные замки. Этот тип замка получил такое название, потому что во время его [...]

  •  
     
    Комментарии: