Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ковролин в интерьере: стелить или не стелить

Такой напольный материал как ковролин обрел большую популярность на территории Америки и Европы, где его можно встретить практически в каждом втором доме. На нашей же территории данный материал не так сильно востребован, и этому есть ряд причин, с которыми мы разберемся в этой статье, обратив внимание на плюсы и минусы ковролина. К слову, если вы затеяли переезд в новую квартиру, вам может потребоваться грузовое такси недорого.

Ковролин в интерьере: стелить или не стелитьКовролин в интерьере: стелить или не стелить


Недостатки



В первую очередь многие отказываются от этого напольного покрытия по той причине, что с ним тяжело поддерживать чистоту в помещении. Объясняется это не только тем, что в густых ворсинках материала задерживается пыль, но и тем, что это покрытие попросту нельзя отдать при необходимости в химчистку. Главный же недостаток – ковролин – самый настоящий магнит для пыли. Ведь, идя по волокнам синтетического типа, они электризуются и начинают притягивать к себе всю пыль. По этой причине данный напольный материал не рекомендуется в качестве покрытия в детской комнате, для астматиков и аллергиков. К тому же, если в вашей семье есть домашние животные, то количество шерсти станет еще больше, а уборка – еще сложнее, потому что шерстинки попросту будут застревать в структуре материала.

Помимо этого, ковролин не рекомендуют стелить в гостиных или других помещениях, в которых собираются гости. Ведь если на данный материал прольется вино, то весь вечер вас не будет покидать мысль: «как вывести пятно». Это касается также пролитого кофе или другого напитка. К тому же, подобный вид покрытия при этом довольно проблематично избавить от ароматов.

Большинство дизайнеров также негативно относятся к ковролину, отдавая предпочтение другим материалам. Многие считают, что этому напольному покрытию место в офисе, гостинице, ресторане или другом общественном заведении. Насколько это правдиво – решать вам, а мы приступим к рассмотрению достоинств материала.

Преимущества ковролина



Как было упомянуто выше, данный материал актуален для настила в гостиницах, ресторанах, где им покрывают ступени, коридоры и даже номера. Причиной тому является поглощение звуков, при этом гости, находящие этажом ниже или по соседству, получают возможность качественно отдохнуть. Комнаты с ковролином смело можно называть камерными, а если рассмотреть достоинства настила на лестницы, то в этом случае материал предотвращает скольжение, что эффективно и безопасно для детей и пожилых людей.

Еще одним немаловажным достоинством ковролина можно отметить его доступность. Помимо этого, выбрав этот напольный материал, вы сможете экспериментировать: к примеру, если в вашем доме на полу установлены деревянные доски, и они вам попросту надоели, то вместо их демонтажа можно просто настелить ковролин.

Современные напольные покрытия изготавливаются достаточно привлекательными. Конечно, с ковром ничего не сравнится, но в помещениях, на полу которых настелен ковролин, обязательно будет более уютно. А если вы до сих пор переживаете за вопрос о поддержании чистоты, то можно сказать, что на данный момент доступна как специальная техника, так и чистящие средства, которым под силу «обработать» даже ковролин. В ином случае такие полы давно бы уже стали грязными и их бы выбросили.

Дата размещения: 26-01-2017, 03:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать ковролин
    Ковролин на сегодняшний день является одним из самых популярных напольных покрытий. Его активно применяют как в жилых помещениях, так и в офисах, [...]

  • Как правильно выбрать ковролин
    Зачастую перед человеком возникает вопрос по поводу подбора покрытия для пола. [...]

  • Ковролин. Преимущества и недостатки
    Ковролин, сегодня, считается одним из самых популярных материалов для отделки полов в помещениях. И как и все покрытия для пола, ковролин имеет и [...]

  • Стелим ковролин правильно
    В настоящее время такое покрытие, как ковролин пользуется достаточно большой популярностью у покупателей, ведь он способен придать полу красивый вид [...]

  • Преимущества и недостатки ковролина
    Что вообще такое ковролин? Это довольно известный напольный материал, используемый для отделки полов комнат (помещений). Не бывает идеальных [...]

  •  
     
    Комментарии: