Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Крышные системы отопления и охлаждения

Крышные системы отопления и охлажденияГазовая система на крыше предлагает значительные преимущества в обогреве помещения и занимает меньше места, чем другие типы устройств.

Газовые котельные обычно размещаются на крышах коммерческих объектов или жилых многоквартирных домов и предназначены для обогрева определенных частей здания.

Установки газового оборудования на крыше — это надежные машины, для их установки, как правило, используется специально подготовленный технический этаж здания или если оборудование размещается в блочно-модульном помещении, то устанавливается непосредственно на крыше здания.

Эти системы предлагают множество преимуществ, в том числе:

1. Меньше шумового загрязнения внутри здания;
2. Легкий доступ для обслуживания;
3. Гибкость при расширении или перепроектировании коммерческой недвижимости;
4. Меньшая вероятность вандализма или кражи.

Преимущества крышного оборудования



Крышные системы отопления и охлажденияГазо-электрические агрегаты, иногда называемые «газовыми блоками», являются одними из наиболее широко устанавливаемых систем отопления и охлаждения. Состоящие из газовой печи, электрического кондиционера и змеевика испарителя в одном корпусе, эти машины содержат все, что нужно коммерческой недвижимости для оптимального климат-контроля. Они поставляются полностью собранными в одном шкафу и могут быть легко присоединены к существующей системе воздуховодов.

Благодаря внушительной мощности газовой печи можно получить отличные возможности обогрева, что делает этот вариант идеальным для регионов с низкими температурами.

Двухтопливные или гибридные комплексные системы сочетают в себе нагревательную способность газовой печи с универсальностью теплового насоса. Этот гибридный блок эффективно обогревает и охлаждает внутреннее пространство. Однако, в отличие от стандартной газовой/электрической версии, он использует два разных типа энергии для поддержания желаемой температуры.

Большая часть регулирования температуры осуществляется тепловым насосом, но когда температура падает ниже точки замерзания или другой установленной температуры, газовая печь берет на себя производство большего количества тепловой энергии. Поскольку газовая печь активируется только при определенных температурах, в холодные месяцы вы, как правило, будете использовать меньше газовой энергии, что может сэкономить общие коммунальные расходы.

Другие виды установок



Крышные системы отопления и охлажденияВсегда важно знать о различных вариантах обогрева и охлаждения, прежде чем принимать какие-либо окончательные решения. В некоторых случаях для коммерческих и жилых помещений лучше подойдет одна из приведенных ниже систем:

Комплектные кондиционеры

Как следует из названия, эти устройства почти исключительно отвечают за охлаждение. В состав системы входят кондиционер и воздухораспределитель. Поскольку эти системы предназначены для охлаждения, такое оборудование лучше всего подойдет компаниям, работающим в теплых регионах.

Комплектные тепловые насосы

Комплекты тепловых насосов состоят из теплового насоса и устройства обработки воздуха, что позволяет использовать как кондиционер, так и обогрев. Эти системы очень энергоэффективны, но при этом достаточно мощны, чтобы обогревать и охлаждать большую площадь. Они просты в обслуживании, а их эффективность позволяет экономить затраты на электроэнергию с течением времени.

Имейте в виду, что некоторые исследования показали, что 25% крышных систем имеют неправильный размер и установлены неправильно, что приводит к снижению энергоэффективности и ненужному износу. Таким образом, чтобы воспользоваться максимальными преимуществами этих устройств, всегда консультируйтесь со специалистами по обслуживанию систем отопления и охлаждения.



Дата размещения: 14-02-2023, 01:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ваше основное руководство по выбору лучшей системы отопления дома
    Современный рынок наводнен огромным разнообразием систем домашнего отопления под множеством брендов, что может сделать ваш выбор чрезвычайно трудным. [...]

  • Отопление. Типы систем отопления дома
    Выбор правильного типа системы отопления дома может сбить с толку. Вот основной обзор наиболее распространенных систем отопления дома. [...]

  • Газовая печка - отличное решение для дачи
    В случае, если дачный дом эксплуатируется исключительно в теплый сезон, стационарная система отопления в нем обычно не оборудуется. Однако весной и [...]

  • Газовая система отопления дома
    Если вы не знаете, какой вид отопления подобрать для своего жилья, то знайте, что газовое отопление действительно является не только самым удачным, [...]

  • Тепловой насос Dimplex SI 17TE
    SI 17TE — тепловой насос типа «рассол-вода», предназначенный для отопления жилых помещений площадью до 400 кв. м и нагревания воды. Модель [...]

  •  
     
    Комментарии: