Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно изготовить из гипсокартона шкаф

Как самостоятельно изготовить из гипсокартона шкафИногда человек хочет купить себе шкаф, но подбор в магазине ничего не дает – выбрать подходящую модель не удается. Конечно, можно обратиться на фирму, специализирующуюся на изготовлении мебели. Однако «рукастый» человек вполне сделает такой шкаф своими руками. Для того, чтобы произвести его, подбирают любой материал, например, гипсокартон или же ДСП.

Если делать шкаф который кстати можно приобрести здесь amf.com.ua из гипсокартона, то надлежит учесть важную вещь: он является встраиваемым, не перемещается, на другую сторону не поворачивается. Поэтому заранее выбирают, где именно он будет стоять, учитывают необходимые габариты. При этом определяются с назначением шкафа – какие вещи будут там храниться. Т.к. гипсокартон представляет собой не очень крепкий материал, поэтому что-то тяжелое хранить в нем не рекомендуется.

Первоначально необходим проект, в котором будут учтены все детали - от каркаса до полочек и ящичков. Для изготовления шкафа нужны бруски из дерева и профиль - специальный, металлический. Рекомендуют материалы совмещать, например, там, где будут закрепляться петли, применяют бруски. Без профиля лучше не делать шкаф, ведь время сушит дерево, при этом форма шкафа утратится.

Для изготовления выдвижных ящиков обычно выбирают фанеру. Однако детали не сразу производят, а только после того, как полностью будет сделана и установлена вся конструкция. Это нужно потому, что лист гипсокартона и штукатурка, которой отделывают поверхность, уменьшат проемы.

Как самостоятельно изготовить из гипсокартона шкафКак самостоятельно изготовить из гипсокартона шкаф


Далее следует прикрепить профиль, и для этого на стены наносят разметку. Однако перед тем, как размечать, следует все замерить. Измерения производят специально предназначенными для этого приборами, например, уровнями, рулетками, штангенциркулями и т.д. Если этого не сделать, то форма шкафа может выйти неправильная.

Перед тем, как собирать каркас, надо проверить, имеются ли в наличии все комплектующие. В случае, если таковых нет, лучше обратиться к экспертам, которые проконсультируют по поводу правильного подбора. Шкафом будут пользоваться каждый день, и это необходимо учитывать. Поэтому всегда пристально интересуются углами. Чтобы конструкция была как можно крепче и раньше времени не разрушалась, применяют для оформления углов профиль из металла. Иногда в проект добавляют подсветку, и в этом случае необходим монтаж проводки, которую прикрепляют к каркасу.

Чтобы отделать стенку, изготовленную из гипсокартона, можно применить разные способы, но чаще всего используют гипсовый раствор, которым делают шпаклевку. Нанесение каждого из слоев должно сопровождаться зачищением поверхностей и проверкой геометрии, иначе стены могут выйти кривыми.

Снаружи также производят отделку, в зависимости от того, какие цветовые решения предпочитает владелец квартиры. Для этого подбирают пленку на самоклеящейся основе. Также можно обклеить или же покрасить. Лучше всего использовать краску, тогда, если где-то возникнет царапина, ее можно будет легко заделать.

Гипсокартонный шкаф выполняют в 2х вариантах: открытый либо как купе. Если дверей много, то внутри шкафа можно будет поставить телевизор.

Дата размещения: 30-09-2015, 10:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Короб из гипсокартона на потолке
    Ниже будет описано, как сделать короб из гипсокартона на потолке так, чтобы это не занимало много времени и сил. [...]

  • Встроенные шкафы-купе
    В чем особенность встроенной мебели? Прежде всего в том, что она получается незаметной. Она является как бы одним целым со стеной. [...]

  • Шкаф-купе для спальни
    Шкафы-купе стали сегодня основным видом мебели. Дело в том, что такой вид шкафов прекрасно сочетает в себе все необходимые приспособления для [...]

  • Шкаф-купе
    Шкаф-купе – универсальный предмет интерьера. Он подходит как для больших, так и для маленьких помещений. Его можно использовать как обычный шкаф или [...]

  • Шкафа-купе
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе. Эта очень удобная мебель предназначена для хранения большого количества вещей, [...]

  •  
     
    Комментарии: