Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Удобная доска для записок своими руками

Удобная доска для записок своими рукамиНаверняка у вас есть перечень домашних дел, целей которых вы хотите достичь или заданий для домочадцев. Возможно, вас посещала мысль о том, как устроить такой органайзер в доме. Его можно разместить на кухне, где регулярно собираются все члены семьи, у себя в кабинете или в детской, чтобы приучить ребёнка к некому распорядку и организованности.

Когда определились с местом расположения, нужно понять какие объемы информации будет хранить в себе наша stroyassortiment.ru для записей. Что будет на ней размещаться? Сколько людей будут пользоваться? И, в конце концов, сколько пространства вы готовы выделить для своего изобретения.

Огромный плюс создания доски-планировщика — это то, что вы свободны в выборе оформления. Скорее всего, вы не захотите покупать обычную белую доску для рисования маркером. Ведь гораздо интереснее потрудиться всей семьёй над созданием такого интересного приспособления.

Одним из вариантов, который можно рассмотреть — это лист пробкового дерева. Он очень прост в использовании, так как его можно легко закрепить на стене и прикреплять листочки бумаги с помощью канцелярских кнопок. Если у вас нет цельного листа, то можно использовать нарезанный, выложить узор и прикрепить его на стену.

Также вы можете создать доску для рисования мелом, покрыв доску ДСП специальной грифельной краской. Любая надпись на такой доске легко сотрётся влажной салфеткой.

Наверное, самым дешевым и простым вариантом будет повесить рулон обоев, или что-то вроде того, тыльной стороной и делать записи на нём маркером. После того как справились с поставленной целью вы просто отрежете их и можете взять с собой.

Если вы планируете размещать на стене маленькие записочки, то можно сделать мягкую доску для записок. Возьмите лист ДСП, положите на него тонкий лист поролона или синтепона, оберните тканью и закрепите ткань степлером для мебели. Для маленькой доски в качестве основы можно брать не ДСП, а плотный картон. После того как сделали такую «большую твёрдую подушку», возьмите резинку контрастного цвета и натяните её как сетку, так чтобы получились ромбики. На пересечения можно поместить какие-нибудь декоративные элементы. Теперь, заложив за резинку свою записку, вы в любой момент можете напомнить себе, или кому-то её содержание.

Ещё вы можно купить в магазине папку-планшет с зажимом сверху. Повесив его на стену на видном месте, с пустыми листами бумаги, вы создадите своего рода напоминание для себя и других. Подумайте, какая из этих идей больше всего подойдёт для ваших задач. Также стоит продумать как «впишется» в интерьер новая доска-плановщик. И теперь воплотить в жизнь свои идеи и создать в комнате новый уютный уголок.

Дата размещения: 11-12-2015, 08:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбирать паркетную доску для пола
    Популярность паркетной доски объясняется большим числом преимуществ этого материала. Она проявляет все те же плюсы, что наблюдаются у классического [...]

  • Реставрация мягкой мебели своими руками
    Для экономии ваших средств, лучшим и самым простым способом является реставрация : мягкого уголка, кресел, дивана, тахты. Ассортимент ткани, [...]

  • Как выбрать половую доску
    В мире высоких технологий и разработок строительного материала, место былого лидерства вновь занимает половая доска. [...]

  • Подробно о массивной доске пола
    Все люди давно привыкли жить комфортных условиях, а для этого никак не обойтись без хорошего пола. В качестве него можно применить линолеум, паркет, [...]

  • Обрезная доска
    Для изготовления пиломатериала подходит практически любой вид древесины. Разница лишь в цене, которую придется платить за изделие. Дешевле обходится [...]

  •  
     
    Комментарии: