Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое душевая стойка?

В сантехнике есть такое понятие как «душевая стойка» и не все знают, что это такое. Душевые стойки сейчас производят многие сантехнические компании, и каждая модель характеризуется своими особенностями и достоинствами, о чем пойдет речь в сегодняшней статье.

Что такое душевая стойка?Что такое душевая стойка?


Начать нужно с того, что многие пользователи ошибочно полагают, что душевые стойки — это то же самое, что и душпанели, оборудованные гидромассажем и остальными опциями. Однако, эти устройства являются абсолютно разными, так что сравнивать их – некорректно.

В комплектацию стойки входят следующие элементы: верхний душ, ручной душ, металлический шланг, крепящийся к стене и держатель для верхнего душа. Металлической штангой называется труба, посредством которой вода подается к верхнему душу. Что касается ручного душа, его можно отрегулировать по углу наклона и высоте. Настенный или встроенный смеситель позволяет переключаться между ручным и верхним душем.

Как комплектуются душевые стойки



Душевая стойка, кроме ключевых элементов, может собираться из смесителя, навесной мыльницы и специальной полки, на которой хранятся душевые принадлежности.

Некоторые модели предполагают наличие отдельной штанги для ручного душа и встроенную подсветку на светодиодах. Бывает, что у пользователя уже есть смеситель, в этом случае им приобретается душевая стойка без него.

Большинство стоек оборудуется дополнительными опциями, одна из которых – встроенная подсветка. По большей части, это является игрушкой, нежели действительно функциональной опцией. Большее внимание заслуживает настройка подачи воды для верхнего душа. Благодаря этой настройке можно изменить напор подачи воды (например, всеми известный тропический душ или каскадный).

Положительные качества душевых стоек



Данная сантехника отличается многими положительными особенностями, если сравнить ее с классической лейкой со шлангом.

Преимущества следующие:

• Штанга позволяет регулировать ручной душ по высоте и углу наклона;
• Комплектуется верхним душем, под которым очень удобно мыться (и приятно).

Душевые стойки устанавливаются не только в душевые уголки и ниши, но и в ванны (конструкцию прикрывают шторкой из влагоотталкивающей ткани или стекла).

Что касается отрицательных качеств, их, как таковых, у душевых стоек не имеется. Однако, к минусу все же можно отнести тот факт, что чтобы закрепить штангу, нужно просверлить отверстие в стене, да и стоимость такой сантехники выше, по сравнению с классической лейкой и шлангом.

Наибольшим спросом пользуется сантехническая продукция, выпускаемая компаниями Grohe и Hansgrohe. Эти изделия без особых проблем могут прослужить от 10 до 12 лет, доставляя удовольствие тем, кто принимает душ.

Дата размещения: 5-12-2017, 08:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Душевые ограждения: что нужно знать при покупке
    Все чаще в ванных комнатах встречаются душевые ограждения, которые с успехом заменяют традиционную ванну. Производители предлагают массу различных [...]

  • Душевые кабины: разновидности и особенности выбора
    У современных потребителей в последнее время стали очень популярны душевые кабины. Они компактны и обладают множеством различных функций, а также [...]

  • Плюсы и минусы душевых кабин
    Душевые кабины обретают все большую популярность, которая растет из года в год. Современные потребители по существу оценивают их практичность и [...]

  • Душевые кабины и их типы
    Еще совсем недавно, такой предмет сантехники, как душевые кабины, были доступны исключительно состоятельной части населения, ведь такие изделия было [...]

  • Душевые панели в ванной комнате
    Еще несколько лет назад не было никакой альтернативы вертикальному душу. Сегодня имеются неограниченные возможности для оснащения ванной комнаты, и [...]

  •  
     
    Комментарии: