Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как устранить засор в раковине

Как устранить засор в раковинеКаждый, наверное, сталкивался в быту с тем, что вдруг вода в раковине застаивается и перестает уходить. Обычно это происходит очень некстати и требует немедленного решения проблемы.

Многие считают, что если не сливать в раковину пищевые отходы, то никакой засор не страшен. Но часто затор в раковине имеет накопительный характер, здесь собирается мелкий мусор, волосы и грязь, которые способствуют образованию твердой пробки.

Она и мешает, в конечном счете, прохождению воды. Если вы решили заново отремонтировать ванную и поменять всю сантехнику, то для оформления ванной обратите внимание на такой оригинальный способ, как она смотрится намного богаче и придает комнате особый шик.

Но если вы решили не устраивать капитального ремонта, а устранить некоторые неполадки, то нужно разобраться почему возникают проблемы с сантехникой и каких ошибок не следует совершать. А советы специалистов помогут решить возникшие вопросы быстро и качественно.

Но вот несколько способов устранения засора в раковине и ванной. Первое и самое основное правило – это не допустить засора. Тут отлично зарекомендовали себя бытовые средства, справляющиеся с чисткой труб. К сожалению, они могут убрать начальное загрязнение, но не пробить грязевую пробку. Такую профилактику засора нужно проводить хотя бы один раз в месяц.

Самое знаменитое и популярное средство для устранения засора – это вантуз. Вантуз прост в устройстве и представляет собой деревянную ручку с резиновой чашечкой на конце.

Для прочистки, нужно чашечку приложить к отверстию раковины и плотно прижав, сделать несколько движений вниз-вверх. При этом возникает разница давлений, и вся грязь выходит наружу.

Бывает и так, что вантуз бессилен и вода после него остается на месте. Тогда, нужно найти под раковиной сифон и снять его. Сифон – это изогнутая часть сливной трубы. Чаще всего мусор накапливается именно в нем, и прочистка дает результат. Если и этот способ не помог, то пригодится специальный сантехнический трос.

Это спираль из проволоки с ручкой на одном конце и буром на другом. Трос продвигают в отверстие раковины вкручивающими движениями до пробивания засора. После этого трос выкручивают. Чтобы не прибегать к чистке труб, регулярно делайте профилактику засоров. Это позволит избежать любых неожиданных проблем со сливом в ванной комнате.

Дата размещения: 6-07-2013, 06:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преобразовываем ванную комнату
    Утро обычного человека, как правило, начинается с принятия бодрящего утреннего душа. Поэтому, ванная комната является первым помещением, куда люди [...]

  • Смеситель
    Каждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество [...]

  • Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта
    Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  • Правила выбора сантехника
    А вы знали, что один испорченный кран в вашем доме может принести вам потерю целой тысячи литров воды в день? Да ещё при всё при этом вы получите [...]

  •  
     
    Комментарии: