Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Современный вертикальный унитаз

Современный вертикальный унитазСовременные унитазы обладают значительным количеством параметров, которым они должны соответствовать. Одной из самых важных характеристик при выборе и установке данного изделия являются конструктивные особенности в устройстве смыва, который выполняется вертикально. Остановимся на этой конструкции более подробно.

Применяемая конструкция смыва является особенностью каждого унитаза. Расположение канализационных отводов в квартире предопределяет, какой тип выпуска воды будет использоваться.

Если канализационная труба находится под небольшим углом, необходимы унитазы Kolo, имеющие косой выпуск.

При условии,что отверстие трубы находится позади и направлено горизонтально, следует установить унитаз с горизонтальным смывом.

Расположение канализационных труб в доме зависит от периода постройки здания. Как правило, косой смыв располагается в домах 2-половины ХХ века. К ним относят панельные постройки 70-80-х годов прошлого века. Сегодня в большинстве многоквартирных домов и коттеджей устроен горизонтальный выпуск воды. Вертикальный спуск воды популярен в жилых домах «старого фонда», построеных до 1962 года.

Когда предоставлена возможность, то следует отдать предпочтение вертикальному способ смыва. Подобная установка унитаза способствует расширению возможностей в последующей планировке туалетной комнаты. Сегодня производители сантехнических изделий имеют целый модельный ряд с вертикальным смывом.

Такой вид унитазов очень хорошо используются в туалетных комнатах с небольшой площадью, его можно установить вплотную к стене, что существенно экономит место в помещении. На это следует обратить пристальное внимание.

При покупке рекомендуется уточнить конструкцию смыва, если будет допущена ошибка в выборе смыва, установить изделие не представляется возможным. Желательно покупать сантехнику от известных фирм производителей (например унитазы Cersanit), чтобы в дальнейшем избежать неприятностей в эксплуатации. Правильно выполненные работы по установке унитаза способствуют отлаженной работе каждого из элементов системы.

Следует заострить внимание на природном материале, из которого производятся вертикальные унитазы. В настоящее время современные унитазы выпускаются с применением различных материалов, в том числе и экзотических. К ним можно отнести изделия из литого камня. Для больших поклонников оригинальных предметов выпускаются унитазы из древесины, стекла или драгоценных металлов.

Большинство современных унитазов производятся из фарфора или фаянса, который получают из глины. Все материалы имеют гладкую поверхность. С целью продления срока эксплуатации сантехнических изделий из фарфора и фаянса, поверхность изделия покрывают слоем глазури, которая существенно снижает гигроскопичность.

Дата размещения: 31-01-2014, 10:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена сантехнических труб
    В домах старого образца, построенных не один десяток лет назад, замена сантехнического оборудования является первоочередной задачей, особенно при [...]

  • Установка унитаза на плитку
    Прежде чем заниматься установкой унитаза, к тому же на плитку, рекомендуется подготовить необходимые материалы и инструменты. В первую очередь [...]

  • Унитазы в Саратове по максимально выгодной цене
    Санитарный узел – это одна из наиболее часто посещаемых зон в каждой современной квартире. Здесь нет ничего постыдного, так как человеческие [...]

  • Зачем нужен контроллер насоса
    У вас уже есть насос, и сейчас самое время найти подходящие элементы управления. Система управления позаботится о правильной работе насоса. [...]

  • Всегда чистый унитаз
    Ванная комната — неотъемлемый атрибут каждого дома. При ее оформлении основное внимание, как правило, уделяется стилю. Однако потом, когда начинается [...]

  •  
     
    Комментарии: