Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как работает мобильный кондиционер

О преимуществах использования кондиционеров знает практически каждый человек, хотя бы раз испытавший, что такое душное и жаркое помещение. Установка традиционных систем предусматривает стационарное размещение прибора на стене, с выведением части оборудования на улицу. Однако, не во всех помещениях это возможно сделать, и в таких случаях более приемлемым вариантом является   Как работает мобильный кондиционериспользование мобильных кондиционеров.

Преимущество кондиционеров мобильного типа в том, что они легко перемещаются из одного помещения в другое, а в комнате прибор можно поставить в любой удобной точке. К тому же, такие приборы стоят на порядок дешевле обычных, что является немаловажным фактором: в итоге, за меньшею цену можно приобрести устройство, спасающее от жары в той комнате, где вы находитесь.

При работе на охлаждение необходимо выведение отводного патрубка на улицу, для чего можно использовать специальное отверстие в стене, или просто приоткрытое окно. Иногда его выводят в вентиляционную шахту, при этом следует учесть, что длинна отводного патрубка обычно не превышает два метра. Данный факт несколько ограничивает радиус применения прибора. Если же производится обогрев, вентиляция или просушивание воздуха, использовать выводной патрубок не обязательно.

Для того, чтобы мобильный кондиционер служил долго и качественно, его периодически обслуживают. Внутри прибора есть сосуд для сбора конденсата: время от времени его нужно освобождать. Если это забыть сделать, емкость переполнится, и произойдет автоматическое отключение прибора. В отдельных моделях имеется встроенная система испарения, позволяющая постепенно выводить конденсат наружу в виде водяного пара.

Как и в стационарных системах, в мобильных версиях имеется фильтр для улавливания пыли: его также нужно время от времени чистить при помощи пылесоса. Некоторые модели мобильных кондиционеров имеют ионизаторы и фильтры тонкой очистки, очищающиеся   Как работает мобильный кондиционервоздух от мельчайшего мусора и неприятного запаха.

Мобильный кондиционер выглядит как блок на колесах, оснащенный дистанционным управлением. Также имеется система автоматики и программное управление с таймером, позволяющая поддерживать заданные температурные режимы в помещение на протяжении введенного в таймер времени: режим и интенсивность работы при этом выбирается устройством самостоятельно. В случае каких-то неполадок прибор может легко транспортироваться в сервисный центр, не требуя никаких процедур по демонтажу.






Дата размещения: 7-06-2016, 05:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Напольный мобильный кондиционер
    Некоторое время назад кондиционеры были дорогой диковинкой, но сейчас это доступное устройство, которое позволяет добиться оптимального уровня [...]

  • Монтаж кондиционеров
    Сама сплит-система состоит обычно из двух блоков. Это наружный блок или внутренний блок. Соединяются эти блоки электропроводами и специальными [...]

  • Инверторные кондиционеры и их установка
    Функциональность инверторных кондиционеров оправдывает затраты на их установку. Если говорить о тонкостях монтажа, то основная деталь такого [...]

  • Кондиционеры. Преимущества и недостатки
    На сегодняшний день существует огромный выбор кондиционеров. [...]

  • Купить мобильный кондиционер в Москве
    Мощный безлопастной вентилятор Dyson AM02 - это новая модель, которая является аналогичной предыдущей модели Dyson AM01. Отличий между ними не так [...]

  •  
     
    Комментарии: