Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности использования сенсорного смесителя

Среди всех других видов смесителей сенсорный отличается полным отсутствием всех других элементов, кроме изливной трубки. Также на корпусе имеется инфракрасный датчик, осуществляющий автоматическое включение и выключение подачи воды. Зона реагирования на Особенности использования сенсорного смесителядвижение настраивается вручную, в пределах от 1-го до 30-ти см. Таким же образом настраивается скорость подачи и отключения воды, а также ее температура: так что при каждом включении не потребуется заново ее регулировать. При падении посторонних предметов сенсорный смеситель реагировать не будет, ведь он настроен на движущиеся предметы.

К преимуществам сенсорных смесителей можно отнести:

1. Износостойкость. Срок службы данных сантехнических элементов значительно дольше обычных, ведь никакого физического контакта при его использовании не происходит: особенно это удобно в общественных местах, где за один день водой может использоваться несколько сотен или даже тысяч людей.

2. Гигиеничность. Так как физического контакта с механизмом сенсорного смесителя при его использовании не происходит, соответственно, никакое загрязнение ручек и вентилей им не страшно. Поэтому отпадает нужда в постоянной дезинфекции сантехнических приборов и очистка их от загрязнений: особо удобно это в детских и медицинских учреждениях.

3. Экономия.
Как известно, к казенному имуществу отношение всегда менее бережливо, поэтому при пользовании водой в общественных местах ее довольно часто оставляют открытой. Сенсорный смеситель решает эту проблему, ведь подача воды отключается в автоматическом режиме, после завершения помывки рук. Если такой смеситель установлен дома, то никогда не возникнет переживание о забытой дома незакрытой воде.

4. Удобство. Заданный температурный режим сохраняется при каждом новом включении смесителя, что во многом экономит время и доставляет удобство: особенно это актуально, если в доме есть дети, которые, как известно, любят долго крутить краны.

Сенсорный смеситель не лишен и отдельных недостатков:

1. Не подходит для кухни. Из-за специфики использования смесителя в кухонной раковине лучше всего использовать не Особенности использования сенсорного смесителясенсорную, а рычажную систему. Дело в том, что в условиях кухни приходится очень часто менять температуру используемой воды, в зависимости от того, что именно сейчас моется – посуда, овощи, фрукты, мясо или рыба. Кроме того, зачастую в кухонной мойке производят охлаждение тех или иных блюд.

2. Набирание воды.
В случаях, когда смеситель используется для частого набирания воды, сенсорная конструкция вряд-ли будет оптимальной, разве что придется постоянно создавать движения руками. То есть, для ванной комнаты такой вариант будет достаточно неудобным.





Дата размещения: 22-07-2016, 02:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать смеситель для кухни
    Смесителей в специализированных магазинах много. При виде такого изобилия разбегаются глаза. Как выбрать нужный? [...]

  • Выбираем смеситель для ванной комнаты
    Смеситель для ванной комнаты становится все привлекательнее и удобнее в использовании. Стоит выбирать среди них те, которые прекрасно выглядят, [...]

  • Выбор смесителя для кухни
    При выборе смесителя для кухни необходимо обратить внимание на их конструктивные особенности. [...]

  • Выбираем кран
    В домах для набора воды используются два вида крана, шаровой и с традиционным вентилем. Смесители предназначены для смешивания воды, холодной и [...]

  • Смеситель
    Каждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество [...]

  •  
     
    Комментарии: