Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества массивной доски из дуба

Преимущества массивной доски из дубаХорошая доска из массива дуба – это долговечное покрытие, которое может эксплуатироваться десятилетиями. Поэтому, если делать натуральный деревянный пол, то стоит непременно выбирать дуб. По сравнению с другими породами дерева для пола он дает оптимальное сочетание цены, качества и долговечности. Рассмотрим подробнее преимущества дубовой доски для пола.

Дуб – покрытие на века



В первую очередь следует сказать о долговечности изделия. Качественная доска обрабатывается специальными маслами и составами на восковой основе, благодаря которым обеспечивается увеличенный срок эксплуатации.

Покрытие объединяет такие преимущества:

  • Экологическая чистота и отсутствие вредных испарений. Натуральное масло и воск не портят природных свойств древесины.

  • Высокая прочность. Особенность дубового массива заключается в том, что достаточно прочными являются как кольца, так и мякоть между ними. Поэтому если другие породы дерева достаточно быстро начинают деградировать (мякоть уменьшается в объеме), дуб годами сохраняет идеально ровную поверхность.

  • Возможность изменить стиль. Если вам надоел цвет пола спустя 5 – 10 лет эксплуатации, его можно запросто поменять. Одно и то же покрытие может быть обработано другими маслами, в итоге получится совсем другой оттенок. Примеры оттенков можно посмотреть в этом каталоге.


  • Широкий выбор стилей и образов



    Кроме долговечности данная порода дерева имеет еще одно неоспоримое преимущество – широкий выбор визуальных образов.

    Сохраняя все исходные преимущества (долговечность, прочность) покрытие пола может создавать самые разнообразные стили:

  • Практически любой оттенок: от чистого белого до угольно черного, с разнообразными древесными оттенками. Это может быть и шоколад, и карамель, и многие другие тона тёплой гаммы.

  • Различные фактуры. В зависимости от распила (радиальный или тангенциальный) обеспечивается разная форма рисунка. С радиальным распилом вы получите доски с ровными, слегка изогнутыми параллельными линиями, а с тангенциальным – более выразительные и изощренные фактуры с неповторимым рисунком.

  • Разная селекция. Всё зависит от того, какой вам нужен интерьер: более строгий и классический либо более теплый, уютный. Для классического образа подходят доски премиальной селекции, без единого сучка, с идеальной поверхностью. Для создания стиля «Кантри» большое подойдут доски селекции «Рустик», предполагающей наличие сучков, а значит очень оригинальных и разнообразных рисунков.


  • Поэтому многие люди даже удивляются, что «всё это - дуб», и покрытие пола из этой древесины может быть таким разнообразным.

    Дата размещения: 19-06-2017, 04:25
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Как выбрать паркет?
    Паркет существует уже более 60 лет. За это время производители всего мира успели разработать и выпустить тысячи вариантов данного покрытия. Конечно, [...]

  • Приемущества массивной доски для пола
    Деревянные полы всегда считались одним из лучших решений для жилых помещений. Сегодня владельцы могут использовать разные материалы из древесины в [...]

  • Достоинства массивной доски
    Материал под названием – массивная доска является обыкновенным деревянным полом, для создания которого используются инновационные технологии и [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  • Подробно о массивной доске пола
    Все люди давно привыкли жить комфортных условиях, а для этого никак не обойтись без хорошего пола. В качестве него можно применить линолеум, паркет, [...]

  •  
     
    Комментарии: