Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Достоинства массивной доски

Достоинства массивной доскиМатериал под названием – массивная доска является обыкновенным деревянным полом, для создания которого используются инновационные технологии и современное оборудование. Выбор окраски и разнообразных оттенков доски из массива - довольно широкий и это не только природные цвета натурального дерева. Сегодня существует много различных способов изменить внешний вид деревянной доски. Например, большой популярностью пользуется эффект состаривания поверхности пола. Если взглянуть на это покрытие, создается впечатление, что это покрытие используется очень давно. Следует отметить, что эту массивную доску можно использовать не во всех интерьерах. Чтобы улучшить оформление лучше всего пользоваться доской инкрустированной латунью или бронзой.

Другой вариант,  используемый для обработки доски, заключается в колеровке. Используя эту технологию дерево можно окрасить при помощи масел и морилки, которые придадут ему различные цветовые оттенки. Именно благодаря такой возможности массивная доска часто применяется для создания современных интерьеров помещений.

Сегодня существуют множество вариантов улучшить декор пола, используя массивную доску. Это покрытие относится к самым респектабельным, потому что при выборе паркета приобретается натуральная древесина, имеющая изысканный и благородный внешний вид.

Отличие массивной доски, просмотреть виды и особенности которой можно www.woodline.by, от обычного деревянного пола, заключается в том, что по ее периметру есть пазы и выступы. Благодаря этому появляется возможность для плотной укладки досок между собой. Как отмечают специалисты, массив является тем же паркетом, но который может прослужить гораздо дольше. Самым главным является, его правильная укладка и особый уход.

Преимущество этого типа напольного покрытия заключается не только в долговечности, но и внешней красоте. Массивная доска выглядит как добротный, стильный и основательный пол. Покупая массивную доску для квартиры необходимо руководствоваться ее размерами и площадью помещения. Массивным паркетом можно пользоваться даже в бальных залах, каминной или комнате для игры в бильярд. Благодаря крупным длинным доскам, можно добиться визуального удлинения помещения.

Конечно, массивная доска может быть настелена в таких помещениях как кухни и спальни. Для придания полу эффектного и достойного внешнего вида, комнату следует оформить таким образом, чтобы она была светлая и просторная. Затратив много денег на приобретение массивной доски, большинство людей стремится к экономии на ее укладке, что является большой ошибкой. Правильную укладку паркета www.woodline.by можно сравнить с ювелирной работой. Поэтому если будет нарушена технология укладки, есть риск порчи материала и дорогостоящих средств для его монтажа.

Дата размещения: 2-03-2016, 08:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбирать паркетную доску для пола
    Популярность паркетной доски объясняется большим числом преимуществ этого материала. Она проявляет все те же плюсы, что наблюдаются у классического [...]

  • Паркетная доска из экзотических пород древесины бамбука, мербау
    Паркетная доска является одним из наиболее востребованных материалов, используемых в облицовке полов. [...]

  • Массивная доска - где применяется
    В современном мире, массивная доска становится все популярнее и популярнее. Теперь многие хозяева забывают о дорогом паркете, выбирая именно этот [...]

  • Подробно о массивной доске пола
    Все люди давно привыкли жить комфортных условиях, а для этого никак не обойтись без хорошего пола. В качестве него можно применить линолеум, паркет, [...]

  • Установка пола из массивной доски по существующему деревянному полу
    Расскажем вам про еще один из вариантов укладки массивной доски поверх существующего пола. Важным моментом, даже ключевым, при укладке пола массивной [...]

  •  
     
    Комментарии: