Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать кабель монтажный

Как выбрать кабель монтажныйКабельная установка включает в себя прокладку и расположение телекоммуникационных линий, используемых для передачи интернет, телевидения или телефонных услуг. Кабельные монтажники являются специалистами в этой области. Они прокладывают кабели которые можно приобрести тут в частных домах, офисах и строящихся зданиях.

В современную эпоху коммуникационных и информационных технологий потребность в услуге по установке кабелей передачи данных стала обязательной для каждой деловой или социальной инфраструктуры. Быстро развивающаяся технологическая революция значительно изменила нашу жизнь за пару десятилетий. Если необходима настройка с использованием телефонных и IT-сетей, то в таком случае нужна экспертная компания по установке кабелей установка управления и поддержка, если же конечно вы сами не IT-специалист, тогда такая проблема отсутствует. Структурированная кабельная система - это нечто большее, чем просто физическая проводка. Структурированные кабели включают в себя сеть, состоящую из коммутаторов, маршрутизаторов, беспроводных устройств, концентраторов, а также систему безопасности и доступа.

Как выбрать кабель монтажныйКак выбрать кабель монтажный


Типы кабелей (монтажных) для передачи данных



Кабель Cat5 или Cat5e: этот тип кабелей включает использование проводки с медными проводами, которая передает данные и голос. Cat5 и более усовершенствованный кабель Cat5e - это экранированные кабели, и поэтому они подвержены помехам «шуму» от других устройств.

Кабель Cat6 или Cat6a: этот кабель превосходит по характеристикам Cat5 и помогает значительно снизить уровень шума. Кабель Cat6 имеет сокращенную максимальную длину по сравнению с кабелями Cat5, так как он является улучшенным кабелем. Cat6a может использоваться для аналогичных стандартных длин.

Волоконно-оптические кабели: это кабели из волоконного материала могут передавать информацию с помощью лучей света и, следовательно, они ведут себя быстрее при передаче данных, чем традиционные медные кабели. Волоконно-оптические кабели защищены от шума и помех. Ранее эти кабели использовались для подключения офисных сетей к локальному интернету на открытом воздухе. Однако из-за их высокой технологичности они становятся все более популярными для офисных помещений, так как достигают высокой точности и скорости при передаче данных.

Как выбрать кабель монтажныйКак выбрать кабель монтажный


Существует два типа кабелей в офисном здании, называемые «вертикальными» кабелями и «горизонтальными» кабелями. Вертикальные кабели соединяют этажи, тогда как горизонтальные кабели соединяют устройства, расположенные на одном этаже.

Какие маркировки должна иметь кабельная система



На системе должна быть четко обозначена следующая информация:

a) Средства идентификации, например, название производителя, название поставщика или товарный знак;
b) Производственная партия или серийный номер производителя или другие средства отслеживания изготовителя;
c) Модель и тип/идентификация;
d) Номер и год документа, которому соответствует оборудование;
e) Пиктограмма (инструкция по применению).



Дата размещения: 8-12-2018, 08:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Прокладка кабеля в траншее
    Для того, чтобы проложить кабель в траншее, необходимо, в первую очередь понимать, что такие работы являются комплексными, где следует разработать [...]

  • Кабели АВБбШв: особенности и сферы использования
    Кабельная продукция АВБбШв пользуется большой популярностью в сфере электромонтажных работ. Проводники данного типа отличаются наличием [...]

  • Кабели для светильников и радиочастотные кабели
    На данный момент промышленность производит множество кабелей, использующихся в самых разных сферах. [...]

  • Почему стоит обратить внимание на греющие кабели?
    Кабели для обогрева труб изнутри активно применяются уже в течение долгого времени. [...]

  • Силовые и контрольные кабели
    В отличие от силовых кабелей, контрольные соединения регулируют управление номинальной мощностью. Они создают поляризационное изменение контакта, [...]

  •  
     
    Комментарии: