Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Применение сэндвич-панелей

Применение сэндвич-панелейСендвич-панели – трехслойный материал, состоящий из двух слоев жесткого материала и одного слоя утеплителя. В настоящее время сэндвич-панели от производителя в компании Профпанель очень широко используются в строительстве, несмотря на богатый ассортимент продукции.

Преимущество этих панелей заключается в том, что они помогают быстро и экономично возвести любое строение. Еще одним плюсом становится цена на материал. По сравнению с другими строительными материалами, она не очень высока.

Сэндвич-панели используются для строительства самых разных зданий: торговых площадей, складов, многоэтажных жилых домов, частных домов, гаражей, беседок.

Достоинства сэндвич-панелей.
  1. Бюджетно.

  2. Экономично.

  3. Простой и быстрый монтаж.

  4. Легкость.

  5. Прочность и долговечность.


Практически все торговые центры построены на сэндвич-панелях, это обусловлено тем, что при строительстве сроки играют немаловажный фактор, а строятся помещения на этих панелях очень быстро. Также заказчики заинтересованы в небольшой цене за строительство, что является основным фактором при строительстве торговых центров.

Применение сэндвич-панелейПрименение сэндвич-панелейПрименение сэндвич-панелейПрименение сэндвич-панелей


Виды сэндвич-панелей



Сэндвич панели цена которых не так высока делятся на кровельные и стеновые. Стеновые можно использовать для вертикального покрытия (стен, перекрытия между этажами жилых домов), а кровельные для облицовки крыш. Эти панели используются как для строительства складов, торговых помещений, так и для жилых домов.

Нюансы монтажа



Сэндвич-панели очень просты в установке, но, тем не менее, есть два способа установки. Первый называется пазло-гребневый, потому что у обеих панелей предусматриваются пазы для их соединения.

Применение сэндвич-панелейВторым способом является секретное крепление. Чаще всего его используют для кровельных сэндвич-панелей. Секретное крепление позволяет не думать о том, как скрыть отделочные швы на панелях. Они просто прикрепляются с помощью саморезов.

Совсем недавно на рынке стали появляться откосные панели. Характеристики точно такие же, как и у их предшественников: цена, легкость монтажа, долгая служба. Но в отличие от гипсокартона, эти панели не боятся влаги, а также долго не выцветают на солнце.

Очередным преимуществом сэндвич-панелей является разнообразная палитра цветов. Так что для каждого помещения есть возможность выбирать понравившийся дизайн, выбор не ограничен! Яркие цвета делают эти панели еще более привлекательными.

Так как это относительно новый продукт на строительном рынке, то изготовление этого материала проходит жесткий контроль, и выполняется на новейшем оборудовании, что гарантирует высокое качество сэндвич-панелей!



Дата размещения: 30-04-2019, 09:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства сэндвич панелей
    На рынке материалов для строительства в настоящее время имеется большое разнообразие, но из большого множества необходимо отметить сэндвич панели, [...]

  • Стеновые сэндвич-панели
    В наше время изобрели панели, которые позволяют проводить строительство жилых и других зданий за короткие сроки. Эти панели внутри содержат слой [...]

  • Достоинства сэндвич-панелей
    Сэндвич-панели – это один из таких материалов. Они удобны в использовании и очень практичны, поэтому всё больше людей что-то строя отдают [...]

  • Сэндвич–панели
    В переводе с экзотического наречия слово сэндвич-панель означает «многослойный бутерброд», и ведь материал, применяемый для строительства очень похож [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  •  
     
    Комментарии: