Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Достоинства сэндвич-панелей

Достоинства сэндвич-панелейСэндвич-панели – это один из таких материалов. Они удобны в использовании и очень практичны, поэтому всё больше людей что-то строя отдают предпочтение именно им.

Отличить этот материал от других, которые похожи на него можно рядом уникальных характеристик, которые присущи только ему. Наверное, самый основной плюс при использовании сэндвич-панелей в стройке – это низкая их стоимость. При строительстве здания используя этот материал можно в разы сэкономить.

Конструкция



Сэндвич-панели состоят из 3-х слоёв, которые склеены друг с другом. Каждый слой отвечает за определённые функции. За прочность отвечают внешние слои.

Также эти слои защищают конструкцию от внешних повреждений и воздействия окружающей среды, кроме этого они отлично справляются с ультрафиолетовым излучением, кислотной средой и коррозией. Ну а третий слой, тот, который внутренний, он предназначен для шумоизоляции и теплоизоляции помещения.

Достоинства сэндвич-панелейДостоинства сэндвич-панелей


Для того чтобы создать трёхслойную структуру используют листы оцинкованной стали. Внутренний слой обычно же делают из одного из возможных видов утеплителя. В любом случае, каждую из поверхностей обрабатывают раствором грунтовой смеси и наносят на неё полимер. После этого всё окрашивается.

Типы сэндвич-панелей



Достоинства сэндвич-панелейСэндвич-панели бывают двух типов: для стен и для кровли. Стеновые отлично подойдут для постройки жилого помещения, также хорошо они подойдут и для строительства коммерческого или промышленного помещения.

Они могу быть изготовлены из пластиковых листов или же металлических, внутри них находится наполнитель. Обычно ширина таких сэндвич-панелей составляет от 5 см до 20 см. Монтировать их можно на любую из видов каркасную конструкцию. Для стыковки используют замковые соединения.

В кровельных сэндвич-панелях каждый слой изготавливается из определённого элемента. Для нижнего слоя используют ламинированный профилированный металл. Верхний слой делается из кровельного профнастила. Для наполнителя используют минплиту или полистирол. Толщина таких панелей составляет от 4 до 20 см. Для предотвращения попадания влаги используют замки на боковых кромках панелей.

При использовании сэндвич-панелей удастся построить практически любой дом за малый период времени, при этом будут сохранены все необходимые стандарты качества, которые требуются в строительстве.

Дата размещения: 20-10-2015, 10:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сэндвич–панели
    В переводе с экзотического наречия слово сэндвич-панель означает «многослойный бутерброд», и ведь материал, применяемый для строительства очень похож [...]

  • Покрытия сэндвич панелей
    Сэндвич-панели - современные конструкции, пользующиеся большой популярностью на рынке. Из сэндвич-панелей можно сооружать здания разнообразного [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  • Применение сэндвич панелей
    Перед тем, как назвать область применения сэндвич панелей, стоит немного разобрать их внутренне строение. Что касается материала, который для них [...]

  • Сэндвич-панели
    Сэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность [...]

  •  
     
    Комментарии: