Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие плюсы у керамзитобетонных блоков

Какие плюсы у керамзитобетонных блоковБлоки из керамзита завоевали огромную популярность в европейском строительстве. Благодаря своим преимуществам, они становятся востребованными и в нашей стране.

Если вы не можете решить с какого материала начать строительство своего особняка, то стоит присмотреться к керамзитобетонным блокам.

Преимущества блоков из керамзита и бетона



Керамзитобетонные блоки изготавливаются из керамзита, песка, цемента и воды.

Такое сочетание наделяет их большим количеством плюсов:

● Высокий уровень теплоизоляции. Качественные блоки, в которые производитель добавляет максимально допустимый процент керамзита, отлично держат тепло. Этот строительный материал широко применяется в скандинавских странах, поэтому отлично подойдет для наших суровых зим.

● Прочность. М75 - это показатель высокого уровня прочности керамзитобетонных блоков, из которых можно построить здание до 3 этажей в высоту.

● Длительный срок эксплуатации. Дом из таких блоков простоит не один десяток лет - это проверено опытом скандинавов.

● Низкий уровень водопоглощения. Керамзит пропускает через себя намного меньше воды, чем его конкуренты. Поэтому влажная погода им не страшна: блоки не разрушаются под действием дождя, снега и ветра.

● Экологичность. В составе этого строительного материала не присутствует никаких химических веществ: только керамзит, цемент, песок и вода.

● Экономия на фундаменте. Для керамзитобетонного дома не требуется основательный фундамент, так как стена такого дома в два раза легче, чем, например, кирпичного.

● Простота кладки. Блоки из керамзита намного больше кирпича, поэтому выполнять из них кладку намного проще.

● Высокая шумоизоляция. Стены из керамзита обладают высоким уровнем шумоизоляции.

● Керамзит не возгорается, а значит жить в таком доме намного безопасней.

Чтобы строительство было максимально выгодным, нужно керамзитобетонные блоки купить у завода. Производитель всегда готов напрямую работать с частными лицами, что максимально экономит семейный бюджет.

Дата размещения: 16-01-2020, 23:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лабораторные блоки питания
    Лабораторные блоки питания - это электронное устройство, которое формирует напряжение в сети, а при возникновении скачков поддерживает его в [...]

  • Где применяются задвижки стальные
    Задвижки стальные - это устройства, преимущественно из стали, созданные с целью запирания. Если в наименовании изделия указывается тип стали, то это [...]

  • Почему стоит выбирать экскаваторы Hitachi
    Среди строительной техники наиболее востребованными являются экскаваторы. На мировом рынке представлены различные модели от многочисленных [...]

  • Кладка керамзитобетонных блоков
    Уже практически 70 лет в нашей стране для возведения домов используют керамзитобетон. Такая долгая и богатая история этого материала объясняется [...]

  • Строим дом из керамзитобетонных блоков
    Керамзитобетонные блоки являются открытием отечественной строительной индустрии. Дом из керамзита обладает высокими изоляционными свойствами. [...]

  •  
     
    Комментарии: