Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности и применение клинкерного кирпича

Особенности и применение клинкерного кирпичаКлинкерный кирпич который можно приобрести здесь https://roben.net.ua/fasad/oblitcovochnyi-kirpich/ является очень прочным строительным материалом благодаря тому, что в процессе изготовления он подвергается обжигу в специальных печах при очень высокой температуре. Благодаря этому глина, из которой он изготовляется, спекается и фактически превращается в очень крепкий однородный камень.

Используется такой кирпич в отделочных работах для украшения фасадов домов самого разнообразного назначения – это могут быть жилые коттеджи, офисы; современные торговые центры. Он начал применятся и для устройства ограждений, где из него делают столбы, а также во внутренней отделке домов, где используется для обустройства каминов, финальной отделки стен, стоек, колонн.

Клинкерный кирпич имеет ограниченную гамму оттенков, и лишь коричневого цвета. Такой цвет получается благодаря нанесению на кирпич натуральных красителей в два слоя перед его обжигом.

Клинкерный кирпич имеет много преимуществ перед другими отделочными материалами. Он обладает хорошими звукоизолирующими свойствами, невысокими показателями по пористости и впитыванию влаги, не боится мороза и перепадов температур в широких пределах, стоек к химическим и механическим воздействиям, и к воздействию света. У него высокий уровень износостойкости, благодаря чему этому материалу требуется минимум ухода. Он экологически чист.

К минусам клинкерного кирпича относится его высокая стоимость, кроме того, стоимость его кладки также очень высока, так как для кладки этого материала требуются специалисты самой высокой квалификации. Кроме того, планируя его закупку, нужно предельно точно определять его количество, так как разные партии материала обычно имеют разные оттенки, что отразится на результате отделки.

Изготавливается такой кирпич двумя способами – машинным и ручным. Машинный способ обеспечивает минимальный уровень поглощения влаги при дальнейшем использовании кирпича, в отличие от ручного, в результате чего материал, изготовленный вторым способом, имеет более низкую прочность.

Возможно изготовление его в различных вариантах форм, по индивидуальному заказу.

Клинкерный кирпич разделяется на несколько видов. Он бывает фасадным; цветным; покрытым глазурью; тротуарным; а также водостойким, который применяют в помещениях, пол которых подвергается повышенным нагрузкам.

Дата размещения: 15-05-2021, 02:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клинкерный кирпич и его применение в строительстве
    Наименование клинкерный строительный кирпич известно не всем. Правда этому материалу примерно две сотни лет и он отыскал широкое использование, как в [...]

  • Клинкерный кирпич: украшение для фасада
    Клинкерный кирпич - это особенно выгодный материал для отделки фасадов. Теперь изготовлением и продажей предоставленного вида кирпича занимаются [...]

  • Особенности клинкерного кирпича
    Для облицовки зданий используется различный кирпич, в том числе и клинкерный. [...]

  • Клинкерный фасадный кирпич
    Ни для кого не секрет, что для повышения имиджа и статуса здания очень важно и внешние оформление здание. Богатое убранство здание с внешней стороны [...]

  • Клинкерный кирпич и его особенности
    Современная стройка, где бы она, не велась, не обходится без качественных материалов. Но не все специалисты могут гордиться тем, что они применяют [...]

  •  
     
    Комментарии: