Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества сэндвич панелей

Под термином «сэндвич-панель» в строительстве используется распространенный материал, суть которого заложена в многослойности изделия. При их изготовлении применяют одновременно разные по свойствам материалы. Схематично это выглядит так - основой панели является сердечник из утеплителя, который защищается облицовочными слоями с лицевой и внутренней сторон. Все три слоя надежно скрепляются клеем.

Сегодня сэндвич панели широко применяются при строительстве зданий различного назначения, и функционально панели можно сгруппировать на стеновые, кровельные и облицовочные.

Преимущества сэндвич панелей


Основная масса сэндвич-панелей, выпускаемая мировыми производителями, имеет в качестве наполнителя пенополиуретан. Однако, на рынке все более часто появляются изделия, где наполнитель пенополиизоцианурат, которые представляют альтернативу сэндвич-панелям с минераловатными, базальтовыми сердечниками, широко применяемыми сейчас в качестве негорючих ограждающих конструкций. Данные сэндвич-панели, очевидно, в ближайшее время заменят широко распространенные ныне утеплители из бальзатовых и прочих стекловолокнистых веществ.

Преимущества сэндвич-панелей и причины их популярности



  1. Хорошая теплоизоляция. Применяя сэндвич-панели, можно уменьшить затраты на отопление.

  2. Правильные геометрические формы, что очень способствует быстрому монтажу, фактически монтаж идет быстрее в 80 раз, чем при обычной стройке на базе традиционных стройматериалов. Также такую скорость обеспечивают приспособления для быстроты монтажа, заложенные в конструкции сэндвич панелей. Монтируют сэндвич панели на несущей металлоконструкции здания. Применение их, в сравнении с обычной технологией строительства, снижает себестоимость стройки примерно на 15-20%.

  3. Высокая пожарная безопасность.

  4. Здания из сэндвич панелей имеют большой запас прочности.

  5. Сэндвич-панели имеют относительно небольшой вес, что сокращает транспортные издержки, так же это обстоятельство с относительно малым весом, ведет к снижению нагрузки на фундамент во много раз, если сравнивать с кирпичной кладкой или бетоном.

    Поэтому можно сэкономить, исключив из сметы стройки статью расходов на дорогие геологические исследования грунта, необходимость в которых отпадает из-за малых нагрузок на фундамент. К тому же этот фактор позволяет использовать и более легкие виды фундаментов, что в целом и ведет к экономии средств на строительстве того или иного объекта.

  6. «Сэндвичи» имеют положительные результаты по влагостойкости, шумоизоляции.

  7. Постройки из сэндвич панелей легко демонтировать, а затем использовать в дальнейшем на строительстве новых объектов. Этот фактор мобильности и многоразовости использования может только подчеркнуть экономическую эффективность материала.

  8. Срок эксплуатации панелей определяется от 50 лет и более. Здания из сэндвич панелей имеют красивый внешний вид и надолго его сохраняют. Успешно используются панели там, где требуется соблюдение гигиенических стандартов, они полностью отвечают их требованиям, что дает возможным строить любые здания для пищевых комплексов.



Преимущества сэндвич панелей


Небольшой вес конструкции сэндвич панелей, короткий срок, за который их можно изготовить, технологичность монтажа - все эти качества характеризуют панели, как стройматериалы будущего, и предоставляют возможным использовать их массово и экономически целесообразно в строительстве зданий самых различных назначений.

Компания "Теплый контур" выполняет строительство зданий из сэндвич панелей любой сложности: от гаражей и модульных бытовок до коммерческих зданий. Если вам требуется достойный гараж и другое здание - обращайтесь в компанию прямо сейчас!

Дата размещения: 16-12-2021, 18:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сэндвич-панели в строительстве домов
    Сэндвич-панели используются в строительстве со второй половины прошлого века. Это трёхслойная конструкция, состоящая из листов металла, между [...]

  • Достоинства сэндвич панелей
    На рынке материалов для строительства в настоящее время имеется большое разнообразие, но из большого множества необходимо отметить сэндвич панели, [...]

  • Покрытия сэндвич панелей
    Сэндвич-панели - современные конструкции, пользующиеся большой популярностью на рынке. Из сэндвич-панелей можно сооружать здания разнообразного [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  • Сэндвич-панели
    Сэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность [...]

  •  
     
    Комментарии: