Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой линолеум выбрать для кухни

Какой линолеум выбрать для кухниНекоторое время оставленный в наших интерьерах в пользу более модных материалов, линолеум теперь возвращается. Прочный, но в то же время экологичный и очень эстетичный. Льняное масло, древесный, пробковый порошок или мел, натуральные пигменты, сосновая смола – это состав линолеума. Он на 100 % натуральный и, следовательно, полностью пригоден для вторичной переработки, что уже само по себе является несомненной выгодой, особенно для нашей планеты.

Противоскользящие характеристики



Часто укладывается в проходных комнатах, таких как прихожая или кухня. Линолеум может быть выбран с помощью противоскользящей обработки, что сделает его совершенно безопасным, особенно если у вас есть маленькие дети. Пол из линолеума также обеспечит ощутимый комфорт, поскольку он сохранит комфортную температуру летом и зимой, и он прекрасно выдержит напольное отопление.

Линолеум для кухни



Благодаря своим естественным антибактериальным качествам и высокой ударопрочности и износостойкости, линолеум будет отличным союзником для пола вашей кухни. Кроме того, вы сможете чистить его регулярно и легко, что очень заметно в комнате, которая часто подвергается тяжелым испытаниям. Возможно, вы предпочитаете отделку не слишком светлого цвета, чтобы избежать появления малейшей грязи.

Чтобы усилить тепло на кухне, линолеум может заменить плитку. В этом случае подойдут модели, обработанные водоотталкивающим средством, поскольку они более устойчивы к влажности. Однако для сохранения качества пола не рекомендуется использовать большое количество воды, так как высокая влажность может его повредить.

Имитация дерева



Когда у вас ограниченный бюджет или нет энергии для установки в доме настоящего паркета линолеум станет декоративным решением по невысокой цене и простате в уходе. В рулонах или плитах линолеум будет идеально имитировать разные породы дерева, от более светлых, таких как ясень, до более темных, например, тикового дерева, включая неизбежный дуб.

Имитация цементной плитки



Точно так же, чтобы не укладывать кафель, можно выбрать линолеум, имитирующий цементную плитку. Он по-прежнему моден в таких комнатах, как прихожая, кухня или ванная комната. Сейчас доступно множество шаблонов, вам просто нужно выбрать тот, который вам больше всего нравится.

Дата размещения: 17-12-2021, 18:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какой линолеум использовать для кухни
    Популярным материалом для отделки пола на кухне до настоящего момента остается линолеум. [...]

  • Как правильно выбрать линолеум?
    Уже не одно десятилетие линолеум остается одним из популярных напольных покрытий. [...]

  • Линолеум для квартиры
    Наиболее популярен линолеум из поливинилхлорида и натуральных компонентов. Последний не накапливает статическое электричество и экологически чист, [...]

  • Стелим линолеум на кухне
    Сразу нужно отметить, что если вы решили приобрести для своей кухни, такое напольное покрытие, как линолеум, то первое, что нужно сделать, так это [...]

  • Выбираем линолеум
    Название линолеум происходит от латинского linum oleum, что означает льняное масло. Сначала он изготавливался исключительно из природных веществ – [...]

  •  
     
    Комментарии: