Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Настил из террасной доски ДПК – особенности и преимущества

Настил из террасной доски ДПК – особенности и преимуществаКогда мы создаем сад, всегда есть тема, которую нельзя обойти стороной, а именно, как свести к минимуму время, которое мы тратим на уход за ним. Помимо сокращения количества растений, за которыми непросто ухаживать, что еще можно сделать?

Как выбрать более удобный и простой в уходе материал для мощения в саду или строительства террасы? В основном для этих целей используется дерево, но этого далеко не достаточно, потому что во многих случаях сам древесный материал имеет много проблем в обслуживании, которые требуют особого внимания.

То, что древесина не подходит для мощения площадок и террас в саду, из-за своей прихотливости к содержанию и недолговечности, особенно такие породы дерева, как сосна, наводит на мысль, что следует обратить внимание на террасная доска декинг дпк.

Почему стоит выбрать композитный настил?



• Водонепроницаемый и влагостойкий. Принципиально решает проблему, заключающуюся в том, что деревянные изделия легко гниют, набухают и деформируются после поглощения воды и влаги во влажной и особенно заболоченной среде и могут использоваться в средах, где нельзя применять традиционные деревянные изделия.

• Устойчив к насекомым и различным грибкам, благодаря чему значительно продлевает срок службы.

• У досок ДПК много вариантов расцветок и текстур. Доски имеют натуральную текстуру дерева и могут быть настроены в соответствии с вашей индивидуальностью в нужный вам цвет.

• Пластик позволяет очень просто добиться индивидуального моделирования и полностью отразить индивидуальный стиль.

• Доски ДПК не наносят никакого вреда окружающей среде и не выделяют вредных веществ и имеют возможность вторичной переработки.

• Композитный материал не подвержен горению. Он может быть огнезащитным, огнестойким B1, самозатухающим в случае пожара и не выделяющим токсичных газов.

• Доски ДПК легко монтируются, они имеют высокую технологичность, благодаря правильной геометрии их легко подобрать и спланировать нужный по размеру настил, распилить, просверлить, а поверхность можно покрасить.

• Простая установка, удобная конструкция, отсутствие сложного процесса строительства, экономия времени и затрат на установку.

• Не трескается, не расширяется, не деформируется, легко чистится, экономит затраты на последующий ремонт и техническое обслуживание.

Как укладывать древесно-пластиковый композитный настил?



Настил из террасной доски ДПК – особенности и преимуществаПосле того, как вы решили использовать террасные декинг из дпк, если вы создаете террасу или настил в саду собственными руками, то обязательно столкнетесь с таким вопросом, как правильно его установить. На самом деле ключ к решению этой проблемы - в установке основания.

При установке основания расстояние между опорами обычно зависит от толщины палубного ДПК; при толщине древесно-пластикового композитного настила менее 25 мм расстояние между опорами не может превышать 250 мм, максимальное расстояние между точками опор не должно превышать 400 мм.

Дата размещения: 21-03-2023, 21:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать террасную доску
    Вы ищете новую террасу и еще не знаете, из какого материала должен быть сделан настил? Существуют разные материалы: ДПК, твердая древесина, [...]

  • Как выбрать террасную доску?
    Наверное, каждый владелец загородного дома стремится обустроить свое жилье в соответствии с последними тенденциями моды. [...]

  • Как выбрать крепеж для террасной и палубной доски
    Надежным свойствам террасная и палубная доска из лиственницы обязана тем, что древесина сибирской лиственницы отличается повышенной устойчивостью к [...]

  • Террасная доска
    Террасная доска (декинг) – новый вид напольного материала, который становится все более популярным. [...]

  • Доступная цена – не единственное преимущество пластиковой террасной доски
    При обустройстве загородного дома и прилегающей к нему территории все чаще отдается предпочтение натуральным материалам, способствующим созданию [...]

  •  
     
    Комментарии: