Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор стеновых панелей

Выбор стеновых панелейЦельные панели для отделки стен, на территории СНГ, появились совсем недавно. Простота их установки и широкий выбор ассортимента быстро сделали свое дело, и сейчас этот материал является крайне популярным среди населения.

Также на сайте www.lode.ru, можно подробнее ознакомиться с такими материалами, как кирпичи. Когда речь заходит об особенностях выбора панелей для отделки стен, то решающими будут две характеристики: тип панелей и исходный материал.

Типы стеновых панелей

Выбор первого критерия в большей степени зависит от личных предпочтений и вкусов, а также особенностей помещения.

Выбор стеновых панелейРеечный тип панелей. Являет собой материал в форме длинных полос, которые соединяются между собой с помощью пазов. Хорошо подходят для небольших комнат, где есть потребность в частых поворотах на углах.

Плиточные панели. С названия ясно, что формат, в котором выпускают данный материал, является прямоугольным. Крепятся они зачастую с помощью строительного клея или кляммеров. Преимущество таких поверхностей в возможности комбинировать различные виды сегментов.

Листовые панели. Очень удобны из-за своих размеров, что позволяют быстро покрывать большие площади. Крепятся они благодаря клею, а швы заделываются специальным соединением -молдингом.

Особенности материала

Именно от качества материала зависит стоимость панелей, а также их внешний вид и надежность. Поэтому следует уделить этому аспекту должное внимание при выборе.

Натуральное дерево. Очень качественный материал, а что еще важнее экологически чистый. При должной обработке, внешний вид таких панелей выходит привлекательным и придает комнате теплой атмосферы. Минусом является цена и неустойчивость к влаге.

ДСП панели. Они привлекают своей небольшой стоимости, а также большим выбором фактур, за счет особого покрытия. Минус небольшая прочность, а также наличие клея в составе материала, что приводит к вредным испарениям при повышении температуры в комнате.

МДФ панели. Имеют все положительные стороны предыдущей категории, но благодаря продвинутой технологии изготовления не имеют в своем составе вредных смол.

Материалы из ПВХ. Использование пластика делает панели весьма прочными, а разнообразие его цветов и фактур практически бесчисленно. Минус неестественное происхождения, что не дает гарантий касательно его экологической чистоты.



Дата размещения: 23-09-2014, 06:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Панели МДФ – где и как использовать?
    В последнее время очень часто при отделке внутренних помещений используют панели МДФ. Этот вид материала экологически чистый, износостойкий, прост в [...]

  • Покрытия сэндвич панелей
    Сэндвич-панели - современные конструкции, пользующиеся большой популярностью на рынке. Из сэндвич-панелей можно сооружать здания разнообразного [...]

  • Панели МДФ
    Одним из лучших облицовочных материалов для работы с внутренней отделкой стен являются МДФ панели. Они применяются для отделки помещений под офис, [...]

  • Ремонт без хлопот
    Рано или поздно нам приходиться делать в квартире или в загородном доме ремонт, и тогда мы сталкиваемся с главной проблемой, какой отделочный [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  •  
     
    Комментарии: