Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

В чем особенности натяжных потолков?

В чем особенности натяжных потолков?Выбираете универсальный вид отделки потолков? Обратите внимание на натяжные системы. На данный момент они считаются лучшими. Почему? Конструкции обладают целым перечнем уникальных качеств, что очень выгодно выделяет их из ряда остальных отделочных материалов.

Универсальность, надежность, эстетичность

Монтаж натяжных конструкций прост и пройдет с минимальными временными затратами. За один день можно установить системы во всех помещениях квартиры. Примечательно, что на время проведения работ не потребуется выносить из комнат обстановку, ее достаточно лишь отодвинуть от стен. После установки потолков не остается строительного мусора, в помещениях не будет пыли.

Благодаря широкой цветовой палитре, данные конструкции прекрасно подойдут для любых интерьеров. Тканевые по фактуре могут напоминать различные материалы – дерево, кожу, сатин, бархат и так далее. Вы сможете выбрать наиболее подходящий вам вариант. Пленочные могут быть глянцевыми и матовыми, их колористическая гамма еще шире.

Натяжные потолки могут использоваться в помещениях с разной площадью. Ширина тканевых вариантов 5-6 метров, пленочных – 1.6-2.2 метра. Если придется состыковывать полотна, швы будут абсолютно незаметны. При установке данных систем высота потолка практически не изменяется. Потери могут составлять от одного до пяти сантиметров.

Эластичные полотна водонепроницаемы, им не страшны перепады температур и пар. Следовательно, они могут устанавливаться даже в помещениях с повышенной влажностью. Благодаря тому, что материал не пропускает воду, вам не страшны протечки, ведь натяжной потолок способен выдержать большое количество воды (почти 100 литров на квадратный метр), не давая ей залить помещение.

Если случилась неприятность, и вас залили соседи сверху, достаточно лишь отогнуть угол пленки или ткани и слить скопившуюся там жидкость. Когда потолочное перекрытие просохнет, конструкцию очень просто восстановить. Разумнее доверить это тем же специалистам, которые занимались первоначальной установкой систем.

Есть ли у натяжных потолков минусы? Да, но их немного. Данные конструкции очень легко повредить острыми предметами. Именно поэтому их установку должны производить специалисты.

Размещая на потолке люстру, необходимо учитывать мощность лампочек (не более 60 Ватт) и расстояние осветительного прибора от полотна – оно не должно быть менее сорока сантиметров.

Дата размещения: 11-12-2014, 17:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Типы натяжных потолков
    Оставлять потолок просто побеленным сейчас не модно, лучше всего использовать натяжной материал. Он более практичный, в плане эстетики и методов [...]

  • Особенности натяжных потолков
    Натяжные потолки могут классифицироваться по различным признакам, к примеру, по способу установки. Это холодная установка и горячая установка. Все [...]

  • Технология монтажа тканевых натяжных потолков
    На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности. [...]

  • Уникальность натяжных потолков
    Натяжные потолки – довольно интересный отделочный материал, который позволяет создать уникальные конструктивные решения не только по своей [...]

  •  
     
    Комментарии: