Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Искусственный камень в домашних условиях

Искусственный камень в домашних условияхИскусственный камень широко используется при декорации внешней части дома. Хотя и в отделке помещений его не запрещают.

Почему же он популярен?



Искусственный камень легкий, придает красивый вид стенам, недорогой, да и монтировать его не составит труда.

Чтобы изготовить искусственный камень, обязательно потребуется цемент. Кроме этого, нужен мелкофракционный песок, доступ к воде, формы для литья, разделительный состав.

Здесь необходимо заметить: для искусственного камня необходимо приобретать формы из полиуретановых сортов резины. Этот материал способен воссоздать такой рисунок, который придает создаваемому материалу сходство с природным. Возможно, конечно, использование форм, выполненных из дерева, но из таких сложнее доставать полученное изделие.

Разделительный же состав требуется для того, чтобы сохранить резиновые формы. Бетон нужно заливать до того момента, как состав высохнет.

Искусственный камень в домашних условияхИскусственный камень в домашних условиях


А сейчас можно приступать к процессу изготовления искусственного камня. В бетономешалку или в какую-либо подходящую емкость необходимо засыпать цемент, песок и все залить это водой. Потом все перемешать до однородного состава. Затем залить полученный бетон в резиновые формы и дать время ему на застывание.

Осталось его только достать и камень готов



Чтобы придать некоторое цветовое разнообразие полученному изделию и придать ему сходство с природным материалом, его можно окрасить. Естественно, можно было еще во время приготовления смеси добавить в нее краску, тогда искусственный камень получил бы свой окрас сразу же после затвердевания. Либо перед заливкой бетона в форму, в нее добавляется краска. Процесс примерно тот же, что и предыдущий, за одним исключением: окрашивается лишь поверхность камня, что экономит на красителе.

Также можно вручную изменить цвет искусственного камня. Для этого потребуется краска одного или нескольких оттенков и кисть.

Искусственный камень в домашних условияхПрежде чем приступить к работе, камень следует тщательно очистить от пыли, грязи, остатков цемента и другого, что могло скопиться в ямках. Затем краска наносится равномерно по всей лицевой части камня. Как только первый слой высох, следует нанести еще два слоя краски, чтобы цвет дольше сохранялся.

Занимаясь покраской вручную, следует особое внимание обращать на различные впадинки, углы и тому подобное. Не должно оставаться мест, в которых проступает серый бетон.

Дата размещения: 21-02-2015, 02:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лестницы из искусственного камня
    Для декорирования деревянных и оштукатуренных поверхностей идеально подойдет искусственный камень. После отделки камнем, кухонных помещений и лоджий, [...]

  • Новый мультифункциональный материал: искусственный камень
    На сегодняшний день изделия из искусственного камня становятся все более популярными в строительстве и отделке помещений. «Искусственный» здесь [...]

  • Кафель и искусственный камень
    Сегодня рынок отделочных материалов «шагнул» далеко вперед. Бумажные и виниловые обои, пластмассовый сайдинг, заменили жидкие и текстильные, работы [...]

  • Как монтировать искусственный камень
    В последнее время декоративный камень стал очень популярным. Его применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений. Причем [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Виктория :

    Очень красиво смотрится искусственный камень при отделке искусственного камина - сестра сделала именно так, выглядит очень реалистично и уютно.