Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плитка из натурального камня

Плитка из натурального камняСреди отборных материалов отделки плитка из естественного камня занимает особенное место, пользуясь репутацией из числа архитекторов и художников.

Известность эта, в общем, полностью объяснима: красота, неповторимая фактура естественного камня очень хорошо дополняется прекрасными эксплуатационными плюсами материала — стабильностью, функциональностью, долговечностью. Избирая естественную каменную плитку, вы получаете вероятность сделать авторский, эксклюзивный экстерьер.

Плитка для фасада



Фасадная плитка владеет целым диапазоном качеств, хотя специального внимания заслуживает ее прочность. Естественный камень безразличен к перепаду влаги, температур, к механическим действиям. На протяжении множества десятилетий оформленный при помощи плитки из естественного камня фасад станет радовать вас собственным безукоризненным наружным видом.

Плитка из натурального камняПлитка из натурального камня


Энергично употребляются каменные плиты и при внутренних работах по отделки. Вне зависимости от назначения здания, будь то туалетная либо ванна, прихожая или же комната для гостей, каменная плитка станет очень к месту. Право выбора меж полированной и шершавой плиткой, меж составляющими различных объемов, форм, цветовых цветов выделяют простор фантазии дизайнеров.

Плитка из естественного камня — великолепный выбор, в случае если вы желаете модно, роскошно, высоко функционально оформить кухню. Гранитный фартук станет исправно скрупулезно исполнять собственные обязанности, радуя глаз идеально незапятнанной поверхностью, на которой не оставляют отпечатки ни хим препарата, ни жир.

Декоративная плитка: подбираем камень



Плитка из натурального камняТрадиционно при производстве украшающей плитки избирают гранит или же мрамор — и тот, и другой материал выделяются симпатичным экстерьером и непревзойденными эксплуатационными данными.

Мрамор представлен обширным выбором цветов, в связи, с чем изделия из него готовы гармонично вписаться в каждый экстерьер. В первую очередь мрамор употребляется при внутренней отделке помещений из-за не очень высочайшей морозоустойчивости. Гранитные плиты, наоборот, характеризуются стойкостью к пониженным температурам, собственно характеризует область их применения — облицовка фасадов строений, цоколей, крылец и пр.

Высочайшая крепость гранита делает данный материал превосходным вариантом для половой отделки. Предпочтение гораздо лучше отдавать шершавым гранитным плитам, которые характеризуются антискользящим результатом.

Дата размещения: 24-02-2015, 00:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Облицовка керамической плиткой
    Керамическая плитка сегодня стала очень популярна. Её используют для облицовки абсолютно любых поверхностей, стен и полов. Используется плитка в [...]

  • Декор натуральным камнем
    Применение натурального камня занимает в создании декора интерьера отдельное место, и важное в выборе стиля оформления помещения дизайнером. [...]

  • Мраморная плитка для пола
    Мрамор – это прочный, долговечный и стойкий отделочный материал. Он прекрасен своим разнообразием цветовой гаммы, а его рисунок не сможет никого [...]

  • Кухонные столешницы из камня
    Интерьер кухни должен ассоциироваться с уютом, чистотой и свежестью. Центральное место в любой кухне занимает стол, который также является рабочей [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  •  
     
    Комментарии: