Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества и недостатки пвх-панелей

Преимущества и недостатки пвх-панелейНа сегодняшний день рынок переполнен различными отделочными материалами. Так и ванну отделывают все чаще не кафелем, а панелями ПВХ. Выбирают их неслучайно, ведь у них имеется масса преимуществ.

В первую очередь, это очень практичный материал. Для монтажа панелей не придется вызывать специально мастера, установить их можно без труда самостоятельно. Главное, что нужно сделать – это каркас, а затем постепенно закрепить на нем панели. Как правило, у панелей – замковое сцепление, такое же, как у ламината.

Метод монтажа



Одна доска просто вставляется в другую, создавая ровную поверхность без видимых швов. Панели можно приклеивать либо на саму стену, либо на обрешетку. Для этого необходимо закрепить рейки, которую будут служить направляющими, предварительно выровнять их при помощи уровня, затем прикрутить первую панель, а затем все остальные.

Преимущества и недостатки пвх-панелейПреимущества и недостатки пвх-панелей


Для установки панелей существует также специальная монтажная планка, толщина ее всего сантиметр, что очень удобно в маленьких ванных. Учитывая, что если крепить панели на обрешетку, то можно потерять 5 сантиметров. На монтаж панелей понадобится, скорее всего, не более одного дня.

Еще одно преимущество пвх-панели – это простота в уходе. Следующее преимущество ПВХ-панелей – простота ухода. Панель легко очищается при помощи обычного моющего средства.

Пвх-панели очень хорошо подходят для ванной еще и по той причине, что они легко переносят большие перепады температур. На плитке не всегда перепады температур отражаются благотворно. Ну и, конечно, несомненный плюс панелей – это их стоимость. Отделать ванну панелями, нежели кафелем, получается в несколько раз выгоднее.

Размеры и форматы



Панели продаются различных форматов – ширина 250 или 370 мм, высота 2,7 или 3 м, толщина от 8 до 10 мм. Нетрудно будет подсчитать, сколько потребуется панелей.

подробнее Но как в каждой бочке есть ложка дегтя, так и здесь не обошлось без недостатков. Если выбор пал на панели, то о дизайнерском изыске можно забыть. Выбор не такой богатый как у керамической плитки, естественно.

Можно лишь поиграть с цветом или где-то отделать матовой, а где-то глянцевой панелью и не более. Второй существенный недостаток – это их хрупкость. Если они очень практичные в плане ухода, то в плане эксплуатации не все так же хорошо. За счет своей хрупкой поверхности, панель может легко дать трещину от неловкого удара или сильного нажатия.

Дата размещения: 18-03-2015, 01:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды стеновых панелей
    Отделка стен панелями стенового типа обладает огромным числом особенностей перед другими типами материалов. Имеется несколько типов панелей стенового [...]

  • Панели МДФ – где и как использовать?
    В последнее время очень часто при отделке внутренних помещений используют панели МДФ. Этот вид материала экологически чистый, износостойкий, прост в [...]

  • Панели МДФ
    Одним из лучших облицовочных материалов для работы с внутренней отделкой стен являются МДФ панели. Они применяются для отделки помещений под офис, [...]

  • Особенности строительства из сип панелей
    Как часто в современном мире, можно услышать о таком типе домов, как сэндвич панели. Что это такое? В представляемой вашему вниманию статье, мы более [...]

  • Лазерный дальномер-рулетка: что еще нужно для установки потолка из пластиковых панелей
    Современные материалы имеют такие характеристики, которые позволяют с легкостью реализовывать практически любые строительные мероприятия своими [...]

  •  
     
    Комментарии: