Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать плитку для бассейна

Как выбрать плитку для бассейнаМногие люди не представляют своей жизни без плавания. Наверное, это потому что чаще всего водные процедуры ассоциируются у них с солнечным летом и теплом. А в нашем далеко не теплом климате купаться в водоемах круглый год просто невозможно.

К тому же плавание – самый лучший способ расслабиться и отдохнуть. А чтобы можно было искупаться в любой момент, многие люди устанавливают у себя дома бассейны.

Материалы для бассейна



Строить и отделывать бассейн нужно строго по определенным правилам. Все знают, что внутри бассейн отделывается плиткой. Так же поступают и с прилегающей к нему аква зоной. Но не каждый знает, что плитка, которая используется для бассейна не простая. Она изготовлена специально для этих целей. Перед тем выкладывать бассейн плиткой, нужно правильно ее подобрать. Иначе водные процедуры станут опасными, а состояние бассейна не будет соответствовать гигиеническим нормам.

Как выбрать плитку для бассейнаКак выбрать плитку для бассейна


Интересно, а какое правило должно быть самым основным при выборе плитки строительства бассейна? Самое важное правило это нужная степень впитывания воды – водопоглощения. Эта степень измеряется, как правило, в процентах. У хорошей качественной плиты, которая должна предназначаться для строительства бассейна, этот показатель не должен быть больше трех процентов.

Такая плитка способна будет защищать бассейн размножения вредных микроорганизмов и скорого разрушения. Аква зона должна выкладываться той же плиткой что и сам водоем. Процент водопоглощения говорит о пористости самой плитки. Чем он выше, тем более пористой будет плитка.

Внутренняя отделка



Как выбрать плитку для бассейнаДля внутренней отделки бассейна лучше всего использовать кафельную плитку. Она держится гораздо дольше и обладает хорошим показателем водопоглощения. Для аква зоны следует выбирать менее скользкую и более удобную плитку из керамогранита. Хотя этот материал немного дороже кафеля, но он, несомненно, лучше.

Такое покрытие способно прослужить очень долгое время. Цветовую гамму плитки можно выбирать на свой вкус. Но лучше всего для самой чаши бассейна использовать, как принято, плитку голубого лили синего цвета. Для аква зоны лучше всего подойдет серая, голубая, бежевая и белая плитка.

В последнее время строительством бассейн занимается каждый второй. Если правильно и с умом подойти к данному процессу, то можно поставить бассейн, который долгие годы будет радовать своих хозяев.

Дата размещения: 20-03-2015, 21:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство бассейна
    Люди, у которых есть свои дома или загородные дачи, мечтают, чтобы в их дворе красовался замечательный, пусть даже небольшой бассейн. [...]

  • Как правильно построить бассейн?
    В настоящее время поставить себе бассейн может каждый желающий. А вот построить его самому, - это уже задачка гораздо сложнее. Бассейн является [...]

  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Укрытие для бассейна
    Каждый бассейн требует тщательного ухода. Обеспечить такой уход можно разными способами. [...]

  • Построить бассейн своими руками – возможно!
    Возведение бассейна в частном доме своими руками – это, конечно, нелегкий труд. И многие эту работу предпочитают поручать профессионалам. А другая [...]

  •  
     
    Комментарии: