Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Еще один материал для кровли - стекло

Еще один материал для кровли - стеклоИзготовляли ее и раньше, просто зачастую она не отвечала требованиям безопасности и плохо защищала от холода. В частных домах вместо стеклянной кровли, как правило, пристраивались остекленные веранды.

Новые технологии для кровли



Новые технологии, появившиеся сегодня, позволяют производить кровлю из стекла, способную не только сохранять тепло в помещениях здания, но и сделать его облик индивидуальным и необычным.

Разнообразные стеклопакеты, предлагаемые для кровельных работ, дают возможность заниматься остеклением значительных по размеру пролетов крыши.

Визуально стеклянная кровля кажется очень хрупкой, не способной надежно защитить от атмосферных осадков, холодных ветров. На самом деле это не так, например, конструкции светопрозрачной кровли создаются таким образом, чтобы скапливающийся снег легко мог соскальзывать с нее.

Еще один материал для кровли - стеклоЕще один материал для кровли - стекло


Не страшны стеклянной кровле и осадки в виде дождей, в ее конструкции предусмотрена система водоотвода, препятствующая попаданию влаги через кровлю в помещение. Светопрозрачная кровля станет защитой от ультрафиолетовых лучей, других негативных природных факторов.

Немаловажен и тот факт, что такое кровельное покрытие наполнит помещение естественным светом, а это позволит экономить электроэнергию, используемую для освещения здания.

Конструкция кровли из стекла



Еще один материал для кровли - стеклоНаиболее распространенные стеклянные кровли в своей основе имеют стеклопакеты либо же профиль из алюминия, который заполнен поликарбонатом или акрилом.

Так как стекло все же довольно хрупкий материал, то все большее распространение получают профили с заполнением поликарбонатом. Он прочнее практически в 200 раз стекла, не уступает ему по светопроводимости. Производится поликарбонат монолитного и туннельного видов. Листы в профилях для кровли, изготовленные из этого материала, имеют толщину от 10 до 16 мм.

Конечно, мало кто из собственников полностью покрывает крышу своего дома стеклянной кровлей. Гораздо чаще светопрозрачные конструкции кровли монтируются над каким-то одним помещением, обычно над холлом или гостиной.

Использование стеклянной кровли позволяет воплотить дизайнерские задумки по обустройству своего жилища, а ее необычность всегда сделают ваш дом непохожим на остальные.

Дата размещения: 21-05-2015, 00:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Правильный выбор материалов для кровли
    Давайте рассмотрим намного подробнее, как лучше выбрать материалы для кровли по низкой, выгодной стоимости. [...]

  • Композитная черепица - инновационное решение для кровли
    В строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного [...]

  • Ремонт кровли
    Кровля имеет защитную функцию, она защищает внутреннюю часть дома от влияния всех видов атмосферного воздействия. Долговечность, надежность и [...]

  • Монтаж мягкой наплавляемой кровли
    Слово наплавляемая, говорит о том, что кровля крепится посредством разогрева. Прежде всего, необходимо уточнить, что стелить мягкую кровлю желательно [...]

  • Монтаж кровли
    Монтаж кровли – один из ответственных этапов при строительстве сооружений любой сложности. По значимости монтаж кровли сопоставим с заливкой [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Катерина :

    Мы на даче сделали крышу из поликарбоната, теперь сами собой восхищаемся). Светло и красивые тени на потолке, тепло держит.

    Но в мечтах стеклянная крыша, чтобы на звезды любоваться без комаров и в тепле