Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кассетный потолок для практичных людей

Кассетный потолок для практичных людейВ первую очередь их отличает длительный срок службы, эстетичный облик, пожаробезопасность, а также влагостойкость.

Конструкция



Уже по названию данной конструкции, понятно, что она из себя представляет. В роли главного элемента здесь выступают алюминиевые кассеты, которые отличаются наличием биметаллического покрытия, либо кассеты, выполненные на основе оцинкованного металла. И svarkamall.ru также может понадобится для работ.

Привлекательный облик алюминия связан с особой полировкой, которая обеспечивает ему зеркальный блеск.

Кассетный потолок для практичных людейКассетный потолок для практичных людей


Для оформления оцинкованного проката используется порошковая краска, благодаря которой конструкция начинает демонстрировать повышенные характеристики прочности и неподверженность влиянию агрессивных сред.

Система кассетных потолков представлена панелями, выполненными в виде квадрата либо прямоугольника.

Установка



Кассетный потолок для практичных людейДля их установки используется особая система, где в качестве основных элементов присутствуют направляющие, уголки пристенные, а помимо этого и подвесы. Для них применяется материал, который в состоянии справиться с воздействием химических веществ, влаги и огня.

Подобная разновидность потолочных покрытий получила распространение в магазинах, кафе и офисах. Помимо этого их часто используют и в бассейнах. Вместе с тем их можно встретить и в жилых зданиях, где эти потолки устанавливают в ванных и душевых.

Широкий выбор кассетных потолков в плане габаритов, цветовых решений, типов крепления позволяет найти такой вариант, который сможет эффектно дополнить любой интерьер.

Самыми распространенными цветами считаются белый, хром, серебристый алюминий и золото. Окончательная стоимость конструкции зависит в первую очередь от технологии окраски и выбранного цвета.

Большое разнообразие цветовых вариантов - не единственное достоинство подобных потолков.

Также можно отметить следующие плюсы:

  • Монтаж, как демонтаж данных конструкций, занимает минимум времени;

  • Потолки могут эксплуатироваться на протяжении многих лет;

  • Не создают проблем в уходе, достаточно периодически удалять с их поверхности пыль, используя сухую тряпочку. Подобные потолки получили распространение в больницах ввиду своей гигиеничности, а кроме этого устойчивости к появлению плесени.

  • Особенности конструкции подобных потолков таковы, что в них могут быть встроены светильники, климат-контроль либо традиционные кондиционеры. Для выполнения монтажа достаточно снять панели в выбранном месте.


    Дата размещения: 23-05-2015, 18:04
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Реечные потолки
    При отделке интерьеров помещений используется реечный потолок, детали которого изготовлены из алюминия. сплав данного металла обладает оптимальными [...]

  • Новое решение для потолков – алюминиевые кассеты
    Когда вы планируете дизайн нового потолка, можно точно выбрать прямые линии, желательно классической формы. Присутствие самых неожиданных цветовых [...]

  • Решечатые, алюминиевые потолки — изысканный выбор
    Решетчатые или же ячеистые потолки, среди которых огромной распространённостью пользуются отечественные потолки – это принципиально инновационное [...]

  • Зеркальные потолки
    В дизайне интерьеров с целью визуального увеличения пространства используются зеркальные потолки. Варианты зеркальных потолков многообразны. [...]

  • Подвесные потолки из минераловолокна
    Одним из самых популярных видов подвесных потолков при оформлении помещении общественном пользовании являются потолки из минераловолокна. Они очень [...]

  •  
     
    Комментарии:

    ОЛЬГА :
    Установила в своём офисе кассетный потолок серебристого цвета. Очень хорошо выглядит. Всё очень быстро, монтаж занял всего несколько дней.